Яндекс.Вебмастер - новая функция "Сообщения"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antivir

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Если кто не заметил...
Здравствуйте!

Вы находитесь в новом разделе "Сообщения" сервиса Яндекс.Вебмастер.

Сюда будут приходить уведомления о таких проблемах, как
- спам на страницах сайта
- XSS атаки на сайт
- заметное увеличение числа ошибок при обходе сайта роботом Яндекса
и других.

Здесь же Вы сможете узнать об обновлении поисковой базы Яндекса,
результатах различных исследований и новых возможностях нашего сервиса.

В разделе "Настройки" Вы можете включить пересылку сообщений на электронную почту, а также отключить сообщения,
которые Вам неинтересны.

С уважением,
Яндекс.Вебмастер
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #2
Хорошая новость, особенно первый пункт)), это Яндекс "практически говорит" какие страницы он будет пессимизировать\уже пессимизирует.
 
XSS похоже еще работает :)
Пойду тестить новые функи. Чет яшка начал работать над панелькой вебмастера. Будем надеяться что продуктивно.
 
Хорошая новость, особенно первый пункт)), это Яндекс "практически говорит" какие страницы он будет пессимизировать\уже пессимизирует.
Откуда это следует? Сомневаюсь, что они будут указывать страницы на которых поисковый спам нашли. Скорее всего будет сообщения типа: "На страницах вашего сайта найден поисковый спам. Мы вас пессимизировали" :)
 
они обещали оповещать об апдейтах яндекса через панель. в итоге я так ничего и не получил, хотя читал и обратное, что кому-то пришло оповещение. довольно странно.
 
сегодня мессага пришла про АП:)
 
Мне про Ап ни разу сообщения не приходили, вчера заметил, что сообщили об XSS спаме. :ay: Быстро всё исправил.
 
Подтверждаю. Сообщения об АПе приходят.

Дата:
22.11.2008
Тема:
Обновление поисковой базы
Здравствуйте, !
Произошло обновление поисковой базы Яндекса.
 
они обещали оповещать об апдейтах яндекса через панель. в итоге я так ничего и не получил, хотя читал и обратное, что кому-то пришло оповещение. довольно странно.

Мило. Официальная раззылка об Апах)
 
Чтобы приходило письмо об обновлении поисковой базы, заходим наверху в настройки -> сообщения и настраиваем:
5463735399_b.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху