Пессимизация Яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если слишком много покуных ссылок на одну фразу >300, то возможна пессимизация за высокий процент содержания этого слова, надо лучше разбавлять.
 
если слишком много покуных ссылок на одну фразу >300, то возможна пессимизация за высокий процент содержания этого слова, надо лучше разбавлять.
Нету такого понятия, как пессимизация за высокий процент содержания одного слова. Есть миф про склейку. Используйте околоссылочный текст и меняйте ключевики разными падежами.
 
Эта жирная сволочь Яндекс вообще оборзела, вообще пропали из поиска 4 сайт, ни в каких сетках не состояли, ссылки не продавались, уникальный контент, обновлялись правда редко - раз в месяц, писал статьи постоянно, рерайтил - по основным запросом вообще выпали, а были всегда в первой десятке по среднечистотникам :mad:
Платону написал, он вообще какую то хрень ответил не по теме, но уверил, что с сайтами все в порядке и они не в бане и не в других подобных "заведениях" :eek:
Вообще оуели ребята, походу проплачивают конкуренты Яшке чтобы викинули кого либо из поиска, другого объяснения не вижу!!! Просто нет слов блин. В других поисковиках с сайтами полный порядок, в 10-12
 
Эта жирная сволочь Яндекс вообще оборзела, вообще пропали из поиска 4 сайт, ни в каких сетках не состояли, ссылки не продавались, уникальный контент, обновлялись правда редко - раз в месяц, писал статьи постоянно, рерайтил - по основным запросом вообще выпали, а были всегда в первой десятке по среднечистотникам :mad:

1. Чего именно написал Платон?
2. Может это косяк яндекса временный?
 
Я совершенно уверен что где-то в достоверном источнике читал о том что пессимизация за продажу сео-ссылок наступает автоматически и так же снимается когда ссылки пропадают. Я хочу разобраться за что именно пессимизирована страница, за ссылки или копипастовый контент? И вопрос о санкциях Гугла тоже открыт пока (будут или нет?).

Вопрос о пессимизации довольно таки спорный, хотя яндекс и делал заявку в официальном блоге. Но, во-первых, вспомните формулировку - " При этом мы не гарантируем, что ранг сайтов, продающих ссылки, не понизится". Вроде бы опасно, но никто и не гарантирует, что с вашим ресурсом что-то случиться. А во-вторых - я на опыте убедился, что можно продавать и не париться. У меня есть 4 "быдло-варезника", как я их называю. Контент 50% копипаст, остальное рерайт и свои аплоады. Месяца 4 назад два выпали из индекса. Написал с разных адресов, мол - беда. Мне пришел ответ, про один сайт - не представляет ценности, про второй - ссылки, влияние на ранжирование. Короче я отписал, что ничего не знаю - на одном как бы переписал коненте, на втором - ссылки моих друзей, мы меняемся. Мне ответитили, что ждите. Через два апа все вернулось, а трафик так же идет по старым запросам (т.е. в позициях ресурсы не понизились.)
 
По истечении нескольких месяцев существования сайта. Яндекс опустил на много позиций вниз по всем позициям. Хочу понять за неуникальность контента или за нетематичесикие продажные ссылки в сапе? Стоит ли задать вопрос Щукину? Контент последние два месяца добавляю только уникальный. Как скрыть продажность ссылок еще думаю. Порекоммндуйте, кто опытен как со сслыками жить и в яндексе не опускаться? Ждать ли санкций от Гугла?

по Вашему описанию - бан определенно за ссылки, за копипаст вероятность бана меньше, это даже по выдаче видно - бывает до нескольких десятков сайтов с одной копией текста.

насчет продажи ссылок, желательно:
1.продавать тематичным ресурсам (премодерация)
2.по хорошему надо чекать на бан в ПС реципиента, т.к. за ссылку на забаненный сайт - санкции есть
3.защитить ссылки от выявления добавлением ложного параметра в URL - есть такой скрипт, или размещать вручную

а вообще, если Вы хотите позиций в выдаче, ссылки лучше не продавать, я думаю совместить не получится
 
На самом деле пессимизация может быть двух видов, ручная и по фильтру.

Если ручная то модератор яши посмотрел на ваш ресурс и решил, что он не качественный опустив его руками до уровня 30-40 х позиций ( может быть ещё вариант жалобы на вас).

Или автоматическая, это когда по фильтру налагается штраф за ссылки, вернее за их кол-во на ваших страницах на внешние ресурсы, или за контент неуникальный, но информации подтвержденной если ли у яндекса алгоритмы анализа контента нет.
 
я правильно понял, что пессимизация в яндексе может быть ещё и за резкий прирост бэков на сайт?:confused:
 
у меня сразу по 3м сайтам пессимизация произошла, хотя беков ни + ни - не наблюдается - вот он великий секрет могучего Яшки:mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху