Переделка CMS под фирму.

  • Автор темы abrameicev
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день.

В данный момент каждая веб студия и контора по оптимизации пытается продавать свою CMS когдато кемто сделанную или переделанную из других платных либо бесплатных CMS.

В данные момент тоже задумался над этой мыслью что бы выпаривать клиентам CMS. Именно с эмблемами фирменного стиля компании.

На разработку ни времени ни желание нет. принято решение переделать. И возник вопрос из какой системы лучше всего переделать. Хотелось бы узнать непосредственно названия этих CMS или ваш опыт в этой области.

Кого заинтересует могу заплатить за переделку

Бред. ИМХО
Лучше, стань сертифицированным партнером разработчиком CMS. Тем самым ты поднимишь свое имя в сети за счет разработчика и избавишь себя от ответственности перед законом авторского права на код.
---
Если хочешь универсальное средство для сайта, то статус партнера у NetCat и от 20% и до 40% кажется от стоимости системы скидка...
---
Здесь на форуме есть такие юзеры, которые свою не пишут а являются сертифицированными партнерами и помогают пользователям нулед версии или помогают купить со скидкой лицензию.
 
Да.. тут есть те кто могут помочь купить цмс со скидкой :)
 
полюбому лучше написать свою. ведь каждый сайт будет чем-то но различаться(гдето нада опросы а гдета рассылки) - не сложные МЕГА сайты нужно писать самому - заодно отработаешь схему и из этой готовой базы сделаешь в итоге цмску )
 
В самом верхнем посте цитируется что нет ни времени, ни желания. Таких передельщиков на самом деле, еще никто не подтягивал. Одна киевская контора вовсю торгует переделкой TYPO3, а переделанной Джумлой так вообще каждый второй. С юридической точки зрения, если копирайты снесены и вместо них новые, то суд, если до него дело дойдет, исходники сравнивать не будет. Ибо, что это такое ему (суду) совсем неизвестно во-первых, а во-вторых, правовых процедур для этого у нас (на Украине, да и в России тоже) еще не прописали. Так что мое мнение - хачьте на здоровье.
 
Нет смысла изобретать велосипед, если давно уже есть отличные системы
 
Я лично делал так, брал Mambo(щас Joomla) немного фотожопа, пару дней по поиску определены компонентов и модулей, еще пару дней на переделку и у братия копирайтов, и все готово типа ЦМС написанная мной =))).
1) Плюс гибкость системы;
2) Легкость платформы;
3) Не нужно ломать голову в поисках кода или дописания определенных скриптов, т.к. для Джумлы и Мамлы море всего;
ИМХО я за эту ЦМС!!!
 
Никогда идеальной cms не найдешь... полюбоу придется что нибудь дописывать или убирать. С простым и легким корпоративным сайтом я могу тебе помочь. пиши в ЛС

Добавлено через 1 минуту
Я лично делал так, брал Mambo(щас Joomla) немного фотожопа, пару дней по поиску определены компонентов и модулей, еще пару дней на переделку и у братия копирайтов, и все готово типа ЦМС написанная мной =))).
1) Плюс гибкость системы;
2) Легкость платформы;
3) Не нужно ломать голову в поисках кода или дописания определенных скриптов, т.к. для Джумлы и Мамлы море всего;
ИМХО я за эту ЦМС!!!

Если делать сайт фирме я бы посовтеовал LIMBO (Легкая мамба) почти тоже самое только в легком варианте... Джумла слишком громоздкая...
 
Попробуй взять CMS на Smarty. Переделаеш дизайн и готовою Там все легко
 
По-любому надо писать свою, если вы солидная фирма и собираетесь долго и плодотворно работать
 
По-любому надо писать свою, если вы солидная фирма и собираетесь долго и плодотворно работать

Так то да конечно. Но это опять же получается изобретение велосипеда. Использование стороних библиотек, скриптов, юзабилити интерфейсов, м.б. даже программного ядра сократит ооочень много времени и сил. Потому что до вас на разработку всяческих CMS уже потрачено сотни тысяч человекочасов, и не воспользоваться этим попросту глупость.

И еще совет - если уж писать свою, то сделать так, что бы можно было ненапрягаясь импортировать в свою систему модали и шаблоны от какой -нибудь массовой CMS. Очень может облегчить жизнь в будущем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху