Переделка CMS под фирму.

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем abrameicev, 8 фев 2007.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. abrameicev

abrameicev Прохожие

Добрый день.

В данный момент каждая веб студия и контора по оптимизации пытается продавать свою CMS когдато кемто сделанную или переделанную из других платных либо бесплатных CMS.

В данные момент тоже задумался над этой мыслью что бы выпаривать клиентам CMS. Именно с эмблемами фирменного стиля компании.

На разработку ни времени ни желание нет. принято решение переделать. И возник вопрос из какой системы лучше всего переделать. Хотелось бы узнать непосредственно названия этих CMS или ваш опыт в этой области.

Кого заинтересует могу заплатить за переделку

2. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    надо или свою писать или говорить клиентам что цмс взята из открытых источников, а то не честно получается. а переделать можно любую, я юзаю seditio

3. Zeratul

Zeratul Создатель

Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    3.855
    Чистой воды бред..
    Переделай нюку.. и толкай. =)

4. zulus

zulus Прохожие

Есть результаты исследований по этой теме, или просто размышлизмы на тему оправдания своего бессилия в создании чего-либо нового? =)

Ну так перерисуй логотип и в бой. Клиент все равно не будет в код смотреть, а авторское право тебе не нужно., вроде...

Епту, как показывает практика, сношение с чужим говном требует куда больше времени и сил, нежели создание своего говнеца.

Та в которой мало файлов, и нет ООП.

5. FunksoulBrother

FunksoulBrother Постоялец

Регистр.:
    27 мар 2006
    Симпатии:
    8
    я юзаю самописную цмску. конечто не битрикс, но за те деньги что клиен готов платить - в самый раз. да, потратил много времени и сил, но зато когда клиент звонит и сообщает о какой-то неполадке или хочет чтото изменить, то работа занимает секунды, так-как мне знаком каждый килобайт кода. а чужой код попробуй разбери без пузыря. да и не бывает идентичных проектов, каждому да придется какую-то мелкую фичу менять / добавлять.

6. MisterD

MisterD Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    3
    :-] Ага скажи им это GPL License (всё красиво лицензированно) =)) им понравятся такие слова! Проверенно!

7. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    откуда такие сведения что прямо каждая веб студия ? такие студии долго не проживут
    я думаю многие задумывались что бы впаривать клиентам и за это получать деньги а как оно будет работать мало кого интересует
    вот лучше не надо ничего переделывать только хуже будет если нету ни времени ни желания

8. kaspruk

kaspruk Постоялец

Регистр.:
    8 янв 2007
    Симпатии:
    16
    Одна из лучших CMS - Sabdrimer - достаточно гибкая модульная система и быстро можно поднастроить к своим нуждам. Есть много нуленных русских версий. Хорошая поддержка. Информацию и саму систему можно найти на сайте Перейти по ссылке

9. ParanoIA

ParanoIA Создатель

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    0
    Как раз таки нормальные веб-студии стараются не продавать свою CMS в голом виде. Коробочная версия требует отдельной работы (мануалы, хелпы, поддержка и т.п.). Они оказывают комплекс услуг по созданию сайта.
    А что бы начать продавать свою CMS "тупым клиентам" сгодится любая бесплатная (с нулленой могут быть проблемы в последствии у клиентов, а потом и у тебя).

10. mixams

mixams Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2006
    Симпатии:
    14
    и не стыдно так открыто заевлять какую цмс мне лучше продавать клиентам от соего имени, а как нащет копираита, я думаю лучше не стоит, как видно сичас начинают по тихоньку сажать (случии с маикрософтом), лучше стать дилером или реселером или франчайзи

Статус темы:
Закрыта.