Переделка CMS под фирму.

  • Автор темы abrameicev
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

abrameicev

Прохожие
Добрый день.

В данный момент каждая веб студия и контора по оптимизации пытается продавать свою CMS когдато кемто сделанную или переделанную из других платных либо бесплатных CMS.

В данные момент тоже задумался над этой мыслью что бы выпаривать клиентам CMS. Именно с эмблемами фирменного стиля компании.

На разработку ни времени ни желание нет. принято решение переделать. И возник вопрос из какой системы лучше всего переделать. Хотелось бы узнать непосредственно названия этих CMS или ваш опыт в этой области.

Кого заинтересует могу заплатить за переделку
 
надо или свою писать или говорить клиентам что цмс взята из открытых источников, а то не честно получается. а переделать можно любую, я юзаю seditio
 
Чистой воды бред..
Переделай нюку.. и толкай. =)
 
В данный момент каждая веб студия и контора по оптимизации пытается продавать свою CMS когдато кемто сделанную или переделанную из других платных либо бесплатных CMS.
Есть результаты исследований по этой теме, или просто размышлизмы на тему оправдания своего бессилия в создании чего-либо нового? =)

В данные момент тоже задумался над этой мыслью что бы выпаривать клиентам CMS. Именно с эмблемами фирменного стиля компании.
Ну так перерисуй логотип и в бой. Клиент все равно не будет в код смотреть, а авторское право тебе не нужно., вроде...

На разработку ни времени ни желание нет. принято решение переделать.
Епту, как показывает практика, сношение с чужим говном требует куда больше времени и сил, нежели создание своего говнеца.

И возник вопрос из какой системы лучше всего переделать.
Та в которой мало файлов, и нет ООП.
 
я юзаю самописную цмску. конечто не битрикс, но за те деньги что клиен готов платить - в самый раз. да, потратил много времени и сил, но зато когда клиент звонит и сообщает о какой-то неполадке или хочет чтото изменить, то работа занимает секунды, так-как мне знаком каждый килобайт кода. а чужой код попробуй разбери без пузыря. да и не бывает идентичных проектов, каждому да придется какую-то мелкую фичу менять / добавлять.
 
  • Заблокирован
  • #6
надо или свою писать или говорить клиентам что цмс взята из открытых источников, а то не честно получается. а переделать можно любую, я юзаю seditio
:-] Ага скажи им это GPL License (всё красиво лицензированно) =)) им понравятся такие слова! Проверенно!
 
В данный момент каждая веб студия и контора по оптимизации пытается продавать свою CMS когдато кемто сделанную или переделанную из других платных либо бесплатных CMS.
откуда такие сведения что прямо каждая веб студия ? такие студии долго не проживут
В данные момент тоже задумался над этой мыслью что бы выпаривать клиентам CMS. Именно с эмблемами фирменного стиля компании.
я думаю многие задумывались что бы впаривать клиентам и за это получать деньги а как оно будет работать мало кого интересует
На разработку ни времени ни желание нет. принято решение переделать.
вот лучше не надо ничего переделывать только хуже будет если нету ни времени ни желания
 
Одна из лучших CMS - Sabdrimer - достаточно гибкая модульная система и быстро можно поднастроить к своим нуждам. Есть много нуленных русских версий. Хорошая поддержка. Информацию и саму систему можно найти на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как раз таки нормальные веб-студии стараются не продавать свою CMS в голом виде. Коробочная версия требует отдельной работы (мануалы, хелпы, поддержка и т.п.). Они оказывают комплекс услуг по созданию сайта.
А что бы начать продавать свою CMS "тупым клиентам" сгодится любая бесплатная (с нулленой могут быть проблемы в последствии у клиентов, а потом и у тебя).
 
и не стыдно так открыто заевлять какую цмс мне лучше продавать клиентам от соего имени, а как нащет копираита, я думаю лучше не стоит, как видно сичас начинают по тихоньку сажать (случии с маикрософтом), лучше стать дилером или реселером или франчайзи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху