Новости на сайт!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AntonR

Гуру форума
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
178
Реакции
75
Не могу разобраться, со следующим:
раздел "Материалы" я использовал для наполнения сайта кучей статических страниц. А теперь хочу добавить на сайт новости (чтобы можно было добавлять короткое описание новости, фотографию и т.д.). Как я понял для этого в Joomla надо использовать сами материалы, но это в моем случае не подходит и как это сделать с помощью компонентов или/и модулей?
 
А теперь хочу добавить на сайт новости (чтобы можно было добавлять короткое описание новости, фотографию и т.д.). Как я понял для этого в Joomla надо использовать сами материалы, но это в моем случае не подходит и как это сделать с помощью компонентов или/и модулей?
Ну создавай категорию "новости". Там создавай материалы(только не статические), там есть такое окошко "подробнее". В 1 окошке указывай краткую новость а во 2 - полную. вот и делай и незачем использовать др. компоненты...
Если конечно я правильно понял вопрос т.к. вопрос слишком сумбурный...
 
1. Все правильно, но все же может кто-то знает отдельный компонент новости (или как сделать подругому)?

2. А почему в поле "Конец публикации", на автомате выставляется уже прошедшая дата. Приходится каждый раз заходить и удалять её, а только потом, после сохранения, появляется "Никогда"??
 
А почему в поле "Конец публикации", на автомате выставляется уже прошедшая дата. Приходится каждый раз заходить и удалять её, а только потом, после сохранения, появляется "Никогда"??
Что-то намудрили с настройками... Проверьте глобальные настройки...
На чистой J1.0.15 все работает нормально и по дефолту "никогда"

1. Все правильно, но все же может кто-то знает отдельный компонент новости (или как сделать подругому)?
Ну разве что редактор ;)
 
1) У меня 1.5. Может кто знает где это изменяется, а то не могу найти?

2) Что за редактор?
 
1) У меня 1.5. Может кто знает где это изменяется, а то не могу найти?
Вот С ЭТОГО и надо было начинать писать пф...
тогда так: пишите текста: нажимаете кнопочку "подробнее"... появляется красная полоса...
под этой полосой будет все то что идет как "подробнее". то что до нее это типа краткая новость.

2) tinyfce по этому ключу поищите...
 
1) ТА не в полосе дело :)! То я все прекрасно понимаю
2) аналогично и тут :) С редактором тоже все понятно.
------
Но я хочу отдельный компонент где можно было в отдельные поля добавлять и фото, и краткое описание!
+
не могу понято, где изменить, чтобы по умолчанию дата окончания была "Никогда"
 
Но я хочу отдельный компонент где можно было в отдельные поля добавлять и фото, и краткое описание!
Ну тогда нужна спецификация... Если хотите каталог ссылок, то каталог ссылок, галерею? - галерея...
А что именно вы хотите непонятно...
все что вы назвали...фото, краткое описание все это можно сделать обычным редактором... ну на крайний случай можно забацать таблицу в html и потом при новой новости добавлять его как исходник и заполнять...

не могу понято, где изменить, чтобы по умолчанию дата окончания была "Никогда"
Посмотрел... действительно нету.... кхм... поищу сейчас... а вы время сервера проверьте на всякий случай... ну немного потыкайте...
 
Автору.
Mosets Tree попробуйте, не разочаруетесь.
 
Yoo zoo попробуй. Это именно то, что тебе нужно если правильно понял вопрос. Ну или K2. На форуме всё это есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху