настройка маршрутизатора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На компе ничего настраивать не надо - настройки придут автоматом с роутера.

а вот про вид сондинения точно не скажу, но какоето супер-пупер( до 1 гигабит в сек., вроде оптиковолокно)

о вот про технологию--- Волоконна оптична технологія (FTTB)
не смеши людей.

провайдер- билайн(украина)
провайдер при подключении обычно выдаёт листочек/книжечку с параметрами необходимыми для подключения.

судя по IP скорее всего используется VPN или PPOE, тогда тем более у тебя должен быть логин и пароль для подключения и адрес сервера.
 
конечно есть логин и пароль, только вот что--
когда я подключаю напрямую кабель в сет. плату, то ввожу логин и пароль в специально созданное подключени ,
а вот теперь появилось новое подключение так когда на него жмеш, оно автоматом подключается и даже пишет что подключено и в свойствах идет обмен трафиком вот так
интернет----интернет шлюз-----мой компьютер
так вот при таком состоянии когда открываю браузер и пытаюсь сайт открыть, то нифига не открывет, а если пытаюсь подключить еще и билайн подключение, то оно не подключается. пишет начальное --- идет соединение с 10.0.0.1, или с vpn.beeline.ua ( можно и так и так подключаться когда на прямую) и все если так оставить через время выскакивает ошибка 800( связь не установлена)

Добавлено через 5 минут
и еще вот в веб интерфейсе такие данные
LAN
mac adress 00.21.91.37.64.dc
ip adress 192.168.0.1
subnet mask 255.255.255.0
dhcp server enabled

WAN
mac adress 00.00.e8.86.57.2a
dynamik ip connected
ip adress 10.25.95.206
sobnet mask 255.255.252.0
default gateway 10.25.72.1
dns 10.10.10.2.212.109.32.5

и должныли LAN и WAN данные совпадать(может их гдето в настройках подкорректировать?)
 
ван и лан совпадать не должны - иначе у тебя работать ничего не будет :D

В общем лезешь в роутер в раздел настроек ван, выбираешь там тип соединения PPTP, указываешь логин, пароль, сервер, остальное оставляешь на автомате.

Ребутишь роутер (по идее он сам должен это сделать), на компе ярлычки подключения не используешь.
 
PHP_Master спасибо тебе огромное за внимание, сейчас буду пробовать.
кстати вот такая штука, когда ставлю провод с компа и от провайдера в разьемы LAN то могу спокойно подключаться к инету по старому, т.е. пропадает новый значек с названием ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТ и я только нажимаю сетевое подключение и потом подключение билайн:nezn:
 
И хрен ты при таком способе получишь инет на других компах.

Кабель прова в ван, к инету подключается роутер и уже автоматом раздаёт инет на все компы.
 
мля доклацался, все настройки слетели, и теперь когда от прова кабель в ван а от компа в лан когда подключаю сетевое подключение пишет что подключение ограничено или отсутствует(((
уже завтра буду опять ломать комп, или голову(((
 

это типо твоей штуковина? просто на 100 модель эмулятора нет.
 
ухаха, ну енто пестец :haha::haha::haha:
ЧТож тут не понтного то :crazy:, считай шо роутер ето комп, и в нем вводиш настройки от прова, а тоесть выданый ип, DNS и логин с пассом, а на компе обычно идет настройка IP начиная от 192.168.0.1 и шлюза (тоесть IP-роутера) делов то, так же само и с остальными ПК :).

У мну дугой вопрос по ентому делу :D:

Пров предоставляет инет по протоколу PPP0E, у каждого дома свой роутер и шлюз , начиная от 192.168.10.1 до 192.168.92.1 (в данный момент), у мну внутренний IP 192.168.52.100, у друга в соседнем доме 192.168.60.98, прикол в том, что я вижу только ПК из своего дома, дальше ничего, пингует другие сети (тоесть 192.168.**.**) только тогда, когда подключен инет.
Вопрос: можно ли исправить енто дело? или ето мутки провайдера :cazy:

PS: БЫл предложен вариант с добавлением дополнительного (свободного IP) из той сети, но не проканало :nezn: я уже устал думать, как енто исправить :(
 
mefish, cкорее всего пров не даёт доступ в смежные сегменты.

А ТС на своём компе ничего настраивать не надо - ему всё придёт с роутера по DHCP. Нужно только VPN настроить на роутере.
 
прикол в том, что я вижу только ПК из своего дома, дальше ничего, пингует другие сети (тоесть 192.168.**.**) только тогда, когда подключен инет.
Вопрос: можно ли исправить енто дело? или ето мутки провайдера :cazy:

PS: БЫл предложен вариант с добавлением дополнительного (свободного IP) из той сети, но не проканало :nezn: я уже устал думать, как енто исправить :(
Возможно, это отклонение от темы, но в этой ситуации может помочь Hamachi, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху