настройка маршрутизатора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAKOY

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
84
Реакции
5
ребята всем привет, подскажите кто знает по настройке маршрутизатора --- у мну интернет по сетевому кабелю, так вот перед установкой этот сетевой кабель провайдера вставить в WAN или LAN?
 
В модем.
192.168.1.1 для д-линка.
 
а если нет модема, я напрямую в сетевую карту ставил и работало, а через маршрутизатор установка практически до конца проходит нормально, а под конец пишет что подключение к интернет не обнаружено.

ewg777 ты написал---
В модем.
192.168.1.1 для д-линка. это где прописывать.
я уже и в веб интерфейсе настройки проставил, только не знаю наверное не совсем коректные, но когда проверял статус, было написано ИНТЕРНЕТ ОНЛАЙН, а в нет все равно не пускало.
 
PHP_Master ну уважаемые я вас прошу ну хоть кратко напишите где этот чертов лан ван, я с 11 утра мать этот маршрутизатор клацаю, и никак.
максимум это 1 коип в нет пускало и то сбил те настройки.
пожалуйста помогите!!!!
 
а если нет модема, я напрямую в сетевую карту ставил и работало, а через маршрутизатор установка практически до конца проходит нормально, а под конец пишет что подключение к интернет не обнаружено.

ewg777 ты написал---
В модем.
192.168.1.1 для д-линка. это где прописывать.
я уже и в веб интерфейсе настройки проставил, только не знаю наверное не совсем коректные, но когда проверял статус, было написано ИНТЕРНЕТ ОНЛАЙН, а в нет все равно не пускало.
Не так выразился марширутизатор - ЛАН. Доступ к марширутизатору 192.168.1.1 для д-линка.
 
Какой вопрос такой ответ :p
перед установкой этот сетевой кабель провайдера вставить в WAN или LAN?
кабель прова в ван, кабель от компа в лан.

ну хоть кратко напишите где этот чертов лан ван
обычно порты подписаны да и к роутеру прилагается инструкция.
Так как модель роутера не озвучена, а мои хрустальный шар и бубен отказываются работать по выходным, ничем больше помочь не могу.

я с 11 утра мать этот маршрутизатор клацаю, и никак.
максимум это 1 коип в нет пускало и то сбил те настройки.
какое подключение к прову - прямое, NAT, PPTP, PPOE?

Доступ к марширутизатору 192.168.1.1 для д-линка.
У некоторых д-линков доступ по 192.168.0.1
 
роутер d-link dir-100

сначала идет установка нормально, устанавливает маршрутизатор, потом настраивает и в самом конце пишет что подключение к инету не установлено, и пишет нажмите далее чтобы мастер настроил сеть.
вот нажимаю далее, настраивается сеть, потом захожу через мохилу в веб интерфейс 192.168.0.1 и в настройках
адвансет---роутинг прописываю
интерфейс--- physikal port
дистинацион ---10.0.0.0
субмет маск---255.0.0.0
гатевей---192.168.0.1
 
сначала идет установка нормально, устанавливает маршрутизатор, потом настраивает и в самом конце пишет что подключение к инету не установлено, и пишет нажмите далее чтобы мастер настроил сеть.
не используй мастер, настрой всё руками (не раз натыкался на то, что мастера не справляются).
через мохилу в веб интерфейс 192.168.0.1 и в настройках
адвансет---роутинг прописываю
интерфейс--- physikal port
дистинацион ---10.0.0.0
субмет маск---255.0.0.0
гатевей---192.168.0.1
эти настройки выдал пров?
какой вид соединения?
 
не используй мастер, настрой всё руками (не раз натыкался на то, что мастера не справляются).---- руками, а с чего тогда начинать в веб интерфейс идти, или на компе( какие настройки нужно изменить и где?)

эти настройки выдал пров?
какой вид соединения?---- нет я на компе посмотрел эти данные, когда напрямую в сетевую плате кабель ставил.
а вот про вид сондинения точно не скажу, но какоето супер-пупер( до 1 гигабит в сек., вроде оптиковолокно)

о вот про технологию--- Волоконна оптична технологія (FTTB)

провайдер- билайн(украина)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху