Как отличить нуленый скрипт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

razin

Писатель
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Вопрос от новичка. Поставил некий скрипт, сказано, что нуленый. Все копирайты на месте. Как определить, нет ли подвоха?
 
Удаление копирайтов не всегда означает зануливание движка. Для начала скажи Что за движок?
 
Нужно просмативать скрипт на предмет стучалок, и всяких скрытых штуковин. Которые могут выдать ваш сайт автору скрипта.
 
Нужно узнать что за производитель даного скрипта. зайти на официальную страничку и посмотреть. Ели они предлагают свой скрипт в свободном доступе то скрипт наврадли кто будет нулить )) а если за енюжку, а ты юзаеш его бесплатно значит НУЛ
 
Вопрос от новичка. Поставил некий скрипт, сказано, что нуленый. Все копирайты на месте. Как определить, нет ли подвоха?
Подвохи будут если качнул с какого нибудь варез сайта этот архив. А бесплатно распостраняемые скрипты не могут быть нулл, если у free движка приписка нулл то кот в мешке.
-
 
Нужно просмативать скрипт на предмет стучалок, и всяких скрытых штуковин.
Чаще всего создатели ограничиваются стучалками. Например, сколько я не копался в DLE, кроме стучалок ничего не видел.


Подвохи будут если качнул с какого нибудь варез сайта этот архив.
Да вот, качнул когда то. Так они везде свои ссылки понапихали, в админку раздел добавили - "Обновления скрипта", а там ссылка на ихний варезник.
Копирайты заменили своими. В общем мне очень не понравилось такое поведение, как будто скрипт модифицировали не для людей, а ради того что бы сказать "Смотрите, наш фирменный нуль".
Теперь качаю только с оправдавших себя источников.
Для меня конечно не проблема всё это за 15 минут убрать нафиг, но лучше сразу скачать заведомо чистый движок.
 
  • Заблокирован
  • #7
Нужно просмативать скрипт на предмет стучалок, и всяких скрытых штуковин. Которые могут выдать ваш сайт автору скрипта.
Существуют ли специализированные скрипты или программы для выявления и удаления подобных прибамбасов?
В ручную довольно трудоемко просматривать весь код.
Или же вся эта пакость размещается в определенных файлах?
кто ни будь может подсказать
Спасибо.
 
Часто используют функцию curl для закачки данных о сайте. Можно запустить поиск по файлам на curl.

Нужно просмативать скрипт на предмет стучалок, и всяких скрытых штуковин. Которые могут выдать ваш сайт автору скрипта.
 
В ручную довольно трудоемко просматривать весь код.
Я юзаю Тоталкомандер для этого дела. Строки в файлах ищет на ура.
Да и не забываем что иногда могут стучалки шифровать в base64
 
Ставишь архивариус 3000 и индексируешь папку со скриптом. Запускаешь архивариус и ищешь все, что нужно в тексте с помощью проги. Но действительно иногда их шифруют!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху