Создание выпадающего меню без JS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrashX

В прошлом XSiteCMS
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
681
Реакции
114
как создать меню без скриптов, я уже часть сделал работает на всех браузерах, но 1 скрипт все же присутствует, мне его посоветовали включить для полной совместимости с IE7, хотя у меня стоит и 7 и 8beta нормально работает
и так кто очень хорошо разбирается в CSS
помогите сделать теперь этоже только с выпаданием не вниз и вправо, те для бокового меню, туплю сильно помогите ...
плюсы такого меню оно работает без поддержки JS
и куда быстрее, хотя возможно нет красивых эфектов типа выежания списка и тп, что мне вовсе не нужно

да ссылка на меню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
как создать меню без скриптов, я уже часть сделал работает на всех браузерах, но 1 скрипт все же присутствует, мне его посоветовали включить для полной совместимости с IE7, хотя у меня стоит и 7 и 8beta нормально работает
и так кто очень хорошо разбирается в CSS
помогите сделать теперь этоже только с выпаданием не вниз и вправо, те для бокового меню, туплю сильно помогите ...
плюсы такого меню оно работает без поддержки JS
и куда быстрее, хотя возможно нет красивых эфектов типа выежания списка и тп, что мне вовсе не нужно

да ссылка на меню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


огромное количество выпадающих меню различных типов без скриптов можешь взять оттуда какое нить и расковырять
 
Для того, чтобы твое меню работало в IE6 потребуется либо hoverfix - .htc файл, без js работать не будет, либо html хак- вложенные ссылки.
Проще конечно вариант с hoverfix. Верстаешь меню по стандарту с использованием псевдо класса hover- у тебя уже готово. Потом подключаешь hoverfix, и в IE6 тоже работает.
Либо для элементов меню использовать вложенные ссылки тогда будет работать и в ИЕ6, т.к. ИЕ поддерживает hover для ссылок (но толко для них).
Ну, еще вариант, для ИЕ6 отдельно реализовать выпадание меню на js.

Ну а чтобы меню выпадало в право, просто переделай сам css. Можно так сделать- первый уровень в нормальном потоке, один за другим, со свойством position:relative. А элемент со вторым уровнем позиционируется относительно первого с помощью position:absolute. Можно добавить и другие уровни, элемент с пунктами каждого уровня absolute-м позиционируется от более верхнего уровня
 
RolCom спасибо за советы, благо я поддержку htc в движок включил))) подлючение любого фаила
а подключать лучше через условие
<!--[if lte IE 6]> <?php $engine->htc->load('csshover')?> <![endif]-->
или лучше так
body { behavior:url("csshover.htc"); }
 
все сделал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
все спасибо за помошь
а про htc можно подробнее
как его лучше подключать инклудом в несущий ваил или ссылка или через боди или как то еще чтобы точно все работало + страница была с наименьшим весом и наргузкой на браузер
 
чёт у меня в ие так и не работает норм :

браузер сразу при открытии имеет вертикальный скрулинг, и при переходе по кнопкам появляются их ду***жы ток за пределом видимости моего монитора(приходится прокручивать что увидеть что будет)
 
какой IE?
где еще пробовал смотреть?
я тестил на
opera 923 и 952
safari
mazila
IE 7-8
везде ровно так как я сделал
если что то не так возьми
тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и делай как тебе нравится.. их там до кучи.. что я и сдлелал упрости несколько из них и доработал для себя)) теперь интегрирую в движок))
 

хмм, мне казалось что по скрину будет ясно что это не ие7 или 8 однозначно, ведь тут нету табуляции, да и менюшка по старому, кароче это ие6, но если ты его отбросил из списка требуемых браузеров, то я конечно понимаю почему, но вот та чясть юзеров которая ещё висит на нём скажет что сайт глюченый!
 
использование автоматизаторов

можно кстати использовать неплохие программы, позволяющие автоматически сформировать любое java (dhtml) выпадаемое/ появляемое меню, с заданием параметров вывода, цветов, интенсивности, плавности и пр... уровни хоть 2 и более - не знаю поможет или нет, sothink dhtml
 
можно кстати использовать неплохие программы, позволяющие автоматически сформировать любое java (dhtml) выпадаемое/ появляемое меню, с заданием параметров вывода, цветов, интенсивности, плавности и пр... уровни хоть 2 и более - не знаю поможет или нет, sothink dhtml

не поможет! почему? да потомучто тема ясно звучит: БЕЗ JS
да и не оч уж это хорошо для какогото меню иметь целую прогу, особено если нужно сделать меню под двиг то из меню созданого прогой скорее всего можно будет ток основу взять, а остальное всёравно руакми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху