Учебник Блочной вёрстки, примеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отличный видеокурс по блочной верстке - Евгений Смольянинов "CSS-верстка Web-страниц" Ищите в инете. Просто запрос надо набрать соответствующий:)


Причем тут запрос, я скачал его курс и понял что это не курс, а дерьмо, как в плане качества видео так в плане обьяснения технологии CSS, если тебе курс понравился, то это говорит об одном - ты еще полный нуб в этом деле

Добавлено через 7 минут
да, посоветуйте плз что то стоящее
Согу посоветовать только несколько книг
1 Игорь Квентор Блочная верстка - благодаря ней понял смысл блочной верстки
2 М. Дубаков Искуство верстки, правда немного устарела но новичкам самое то
3. Мастерская СSS - здесь больше уделено именно дизайну
4. Эрик Майер Каскадные таблицы стилей. Полное руководство. Вот это пожалуй самый лучший и полный учебник по CSS, азбука для верстал. Аналог спецификации 2.0 и 2.1 на русском языке с обьяснениями
А для себя понял что все эти видеокурсы -полный щлак что и Смольянинова и Рягины там какой то. Никакой последовательности в них и самые верхушки. Смольянинов сам не верстала, а фрилансер, и курс у него соответсенно фрилансовский(думаю все меня поняли)
 
Советую новичкам почитать вот эти две книги:
CSS. Профессиональное применение Web-стандартов Энди Бадд
Большая книга CSS Дэвид Сойер Макфарланд
Вот еще примеры кроссбраузерной верстки (40 макетов) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну а совсем для новичков я бы посоветовал этот сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
RUSAXXX, +1.

автор того курса недалекий человек, его познания в верстке весьма посредственны.

изложение в распиз#яйском стиле не внушает доверия, а некоторые советы попросту повергают в шок)
 
Неплохой сайт по DIV-ной верстке
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
а мне понравилась М. Дубаков "Создание Web-страниц: Искусство верстки". советую..
 
НЕПЛОХОЙ САЙТ О ВЕРСТКЕ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

вот отличный учебник, сам долго искал в свое время, по нему фактически научился, очень-очень подробно всё разжёвано, по примерам.
 
По этой учился. Удобно подано. Сначала рассматривается табличка, потом то же в css. Фиксированыый и тут же такой же, но резиновый.

Мастерская CSS Профессиональное применение
Автор: Энди Бадд
Год: 2007
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху