Учебник Блочной вёрстки, примеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тоже не качает. Презалейте плз

Ты хотя бы цитируй пост из которого тебе файл перезалить и говори куда лучше залить, а то не понятно ты хочешь видео урок или книгу....
 
блочная верстка

Что бы осознать широту возможностей и несовершенство броузеров полезно почитать
Дэйв Ши, Молли Е. Хольцшлаг
Философия CSS-дизайна
The Zen of CCS Design: Visual Enlightenment for the Web

После этого можно переходить к
Джеффри Зельдман
Web-дизайн по стандартам
Designing with Web Standards

Стандарты требуют использовать таблицы только для размещения табличных данных, но даже основоположник и апологет стандартов Джеффри Зельдман в своей книге предлагает смешанную верстку. Во многих проектах к примеру с резиновым дизайном, свободными размерами шрифтов тремя колонками на странице другими способами обеспечить кроссброузерность ПОКА практически невозможно без серьезных потерь
 
  • Заблокирован
  • #37
новый курс в паблике

По данному адресу выложили курс Евгения Смольянинова CSS верстка web-страниц :)
 
Мдаааа скачал курс евгения смольнова и был шокирован если честно. Благодаря этому курсу понял что я не совсем нуб еще в CSS
С одной стороны курс для новичков, т.к моменты самые простые обьясняются, с другой стороны новичок уже должен знать программы Дримвивер и Фотошоп, а также базовый HTML. Но чесно, если я бы начал осваивать CSS с нуля, то нихрена не понял бы.Ничего про классы и идентификаторы, ни про селекторы, ни про значения не сказано, ни для чего вообше нужен CSS, ни про семантику. Вообщем просто новички поймите что эта технология есть и все))))
Кроме того подача материала очень сухая, невнятная и непонятная, похоже он сам не ведает, что творит или наперед не знает, что будет делать дальше.
Краткая анотация по курсу.
Курс по тексту
Свойство vertical-align он упускает для расмотрения, так как по его мнению это относится к другой теме как кроссбраузерность - твою мать да это основная проблема верстальщиков - вертикальное выравнивание, так как в блоках вертикаль очень трудно сделать, особенно если текст на всем сайте разной длины, ну да ладно
Свойство text-align - автор почему то утверждает что выравнивание идет по левому и правому краю и еще по верху и по низу- это вообще меня убило, он сам то пробовал выровнять текст таким способом по верхнему краю
Свойство text-transform - для автора это свойство понятно,. а как же новички? ну да конечно все понятно раз он так утверждает
Затем он как то странно объясняет абзац с помощью непонятной змейки, да что там обьяснять, абзац это блочный элемент и текст выравнивается по выбранному краю. Что он там со змейкой намудрил вообще непонятно
Это только по первому уроку
Народ лучше изучите тот же самый CSS у Попова, он правда не очень раскрывают именно философию этой технологии однако новичку для базы самое оно, потом можно книжек почитать
Вообщем понял, что никакой видеокурс не заменит книгу, если вы собрались серьезно заниматься. Читайте книги народ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху