Учебник Блочной вёрстки, примеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genarator2003

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
115
Реакции
8
Всем привет с рождения верстаю в таблицах сейчас перехожу на блочную вёрстку
Можете ли подсказать какие либо примеры, описания реализации в блоках

1.Рамок
2.Как сверстать "резиновую" страницу
3.хороший мануал с объяснением основын приёмов и идеологии блочной вёрстки

P.S. В инете по теме смотрел, но в основном обрывки известны ли вам фундаментальные руководства?
 
Присоединюсь к теме, интересуют примеры по теме: "Как делать верстку вообще". Книги, примеры и т. д.
Буду оч. благодарен.
 
хмм, чегото вообще супер собраного я не видел, но вот тут пару сайтиков и статей как можно и как НЕ нужно верстать : )
 
Отличная книга есть по блочной верстке. М. Дубаков "Создание Web-страниц: Искусство верстки". У меня есть только бумажный вариант книги. Вроде бы она или другая книга этого автора есть в электронном виде в инете. Гугл в помощь.
 
htmlbook лишь справочник, а человеку нужно проникнуться именно в блочную вёрстку, бо модно и семантично. Хотя imho лучше юзать смешанную, а то проблем не оберешься с кроссбраузерностью.

to genarator2003, могу посоветовать изучать блочную верстку на примерах, в сети есть полно сборищ шаблонов для верстки типа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Блочная Верстка от Регины Шайбаковой (видео уроки)
Есть несколько бесплатных

Кстати, если у кого есть её полный (платный) курс - поделитесь.. плз
 
Сайт хороший, статьи интересные, но где ж там видео, чет не нашел я там ссылок где качнуть. Если не затруднит, запости прямую ссылку.
 
htmlbook лишь справочник, а человеку нужно проникнуться именно в блочную вёрстку, бо модно и семантично.
Вы сначала поглядите на тот линк что я дал, а затем пишите свои ответы. На сайте есть как справочник, так и куча грамотно написанных статтей о верстке CSS.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху