Домены в зоне РФ

Тема в разделе "Домены", создана пользователем boogie-b, 7 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. boogie-b

boogie-b Писатель

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Ктонибудь знает подробную информацию о доменах в русской кодировке РФ? Сколько будет стоить и когда будет возможность приобрести. На nic.ru нет подробной информации:(

2. Ceyce

Ceyce Постоялец

Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    51
    © xn--p1ai.su

Информация насколько я знаю устарела, рф начнут продавать через пол года.

P.S.
    Будет ли популярно - хрен его знает. А я точно на всякий случай куплю пару особо хороших.
    Ведь vodka.com был куплен за ~1кк$ :p

3. Erop

Erop

Регистр.:
    24 ноя 2007
    Симпатии:
    35
    По НТВ видел сюжет в новостях, что уже скоро начнется продажа доменов. А именно после того, как RU-CENTER отберет для себя самые хорошие, которые позже выставит на аукцион. Изначально цена будет достигать 600 рублей, а потом видно будет.

4. z3rg

z3rg

Регистр.:
    2 фев 2007
    Симпатии:
    336
    Полная новость
    http://www.za-rf.ru/node/49

5. Геттман

Геттман Писатель

Регистр.:
    13 янв 2008
    Симпатии:
    3
    В ICANN утвердили создание в интернете нового российского домена. Кириличного! Долго ждали и получили. Правда верхний уровень: “.РФ”

Ну .рф .ру.. какая разница наверное Короче говоря, спешите занимать красивые домены в этой зоне!
    Лично я очень даже жду момента официального открытия, может удасться зарегить чего-то стОящее.

Вот что пишет нам Газета.Ру:
    -----------------------------------------------------------
    ICANN утвердила создание в интернете российского кириллического домена

Международная интернет-организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) утвердила российский национальный кириллический домен верхнего уровня – «РФ» (Перейти по ссылке).

Как говорится в сообщении «Регионального сетевого информационного центра» (RU-Center), администратором домена определен Координационный центр домена RU.

По заявлению ICANN, появление нового домена «РФ» в корне системы интернет-имен запланировано на конец июня 2009 года.

По мнению экспертов Координационного центра домена RU, к лету 2009 года будет детально прописана процедура открытия регистрации домена «РФ». «Интерфакс»
    -----------------------------------------------------------
    Так что готовимся к концу июня 2009 встречать новый домен первого уровня.

Как бы не возникло всяких проблем с кирилическими именами. Хотя по началу, думаю, они просто неизбежны. Не все браузеры поддерживать их будут. Возможно скрипты будут плохо поддерживать. А если скрипты плохо поддерживать.. это и с биржами проблемы могут возникнуть, и с рекламой. Но думаю, нужно быть всё же поотимистичнее.

Рекомендую пока придумывать различные названия, не самые конкурентые - их бесполезно будет занять. А вот менее конкурентные, думаю, вполне.
    Поэтому можно уже начинать придумывать. Хотя бы помечтаем ...

Перейти по ссылке

6. Grifindore

Grifindore

Регистр.:
    4 сен 2007
    Симпатии:
    35
    Сначала откроют регистрацию для брендов, им дадут возможность регистрации первыми... Это типа МакДоналдс, ДетскийМир, Ваз, Газ ну и т.д.

Все красивые и короткие слова типа Машина, Самолет, Пица, Хлеб и тд будут зарезервированы сразу, и потом будут продаваться с аукциона, и вот только после этого разрешат регистрацию обычным людям, то есть нам с вами :)

7. VladD

VladD Создатель

Регистр.:
    12 апр 2007
    Симпатии:
    5
    Народ привык к .ru и фсе. Поначалу в .рф будут регится только киберсквоттеры и те, кто их боится (владельцы ТМ).

А лет через 5-10 уже хз кто из зон перетянет, не так много знатоков англицкого на просторах Гипербореи

Статус темы:
Закрыта.