Домены в зоне РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

boogie-b

Писатель
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
1
Ктонибудь знает подробную информацию о доменах в русской кодировке РФ? Сколько будет стоить и когда будет возможность приобрести. На nic.ru нет подробной информации:(
 
Тогда рады сообщить Вам, что доменная зона .рф начнет работать максимум в 2008 году, именно такие сроки определил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Романов.Но при этом, какой-то точной даты пока объявлено не было, и зависеть она будет лишь от расторопности российской стороны, именно так заявил представитель ICANN (корпорация по назначению имен и адресов Интернета) в СНГ Вени Марковски. Под расторопностью подразумевается быстрота подачи российской стороной всех необходимых документов по этому поводу.
© xn--p1ai.su

Информация насколько я знаю устарела, рф начнут продавать через пол года.

P.S.
Будет ли популярно - хрен его знает. А я точно на всякий случай куплю пару особо хороших.
Ведь vodka.com был куплен за ~1кк$ :p
 
По НТВ видел сюжет в новостях, что уже скоро начнется продажа доменов. А именно после того, как RU-CENTER отберет для себя самые хорошие, которые позже выставит на аукцион. Изначально цена будет достигать 600 рублей, а потом видно будет.
 
Итак, получены ответы на ключевые вопросы, связанные с российским национальным кириллическим доменом. Домен официально получил обозначение "РФ", определен его администратор – им стал Координационный центр домена RU. По заявлению официальных представителей ICANN, появление нового домена в корне системы доменных имен запланировано на конец июня 2009 года

Полная новость
 
В ICANN утвердили создание в интернете нового российского домена. Кириличного! Долго ждали и получили. Правда верхний уровень: “.РФ”

Ну .рф .ру.. какая разница наверное Короче говоря, спешите занимать красивые домены в этой зоне!
Лично я очень даже жду момента официального открытия, может удасться зарегить чего-то стОящее.

Вот что пишет нам Газета.Ру:
-----------------------------------------------------------
ICANN утвердила создание в интернете российского кириллического домена

Международная интернет-организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) утвердила российский национальный кириллический домен верхнего уровня – «РФ» (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).

Как говорится в сообщении «Регионального сетевого информационного центра» (RU-Center), администратором домена определен Координационный центр домена RU.

По заявлению ICANN, появление нового домена «РФ» в корне системы интернет-имен запланировано на конец июня 2009 года.

По мнению экспертов Координационного центра домена RU, к лету 2009 года будет детально прописана процедура открытия регистрации домена «РФ». «Интерфакс»
-----------------------------------------------------------
Так что готовимся к концу июня 2009 встречать новый домен первого уровня.

Как бы не возникло всяких проблем с кирилическими именами. Хотя по началу, думаю, они просто неизбежны. Не все браузеры поддерживать их будут. Возможно скрипты будут плохо поддерживать. А если скрипты плохо поддерживать.. это и с биржами проблемы могут возникнуть, и с рекламой. Но думаю, нужно быть всё же поотимистичнее.

Рекомендую пока придумывать различные названия, не самые конкурентые - их бесполезно будет занять. А вот менее конкурентные, думаю, вполне.
Поэтому можно уже начинать придумывать. Хотя бы помечтаем ...

 
Сначала откроют регистрацию для брендов, им дадут возможность регистрации первыми... Это типа МакДоналдс, ДетскийМир, Ваз, Газ ну и т.д.

Все красивые и короткие слова типа Машина, Самолет, Пица, Хлеб и тд будут зарезервированы сразу, и потом будут продаваться с аукциона, и вот только после этого разрешат регистрацию обычным людям, то есть нам с вами :)
 
Народ привык к .ru и фсе. Поначалу в .рф будут регится только киберсквоттеры и те, кто их боится (владельцы ТМ).

А лет через 5-10 уже хз кто из зон перетянет, не так много знатоков англицкого на просторах Гипербореи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху