google количество страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roddik

Колбаска
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
346
Реакции
292
привет кодеры! у меня такой вот вопрос, как мне на php получить кол-во страниц, проиндексированных гуглом по кокаму-то запросу, только не через обычную страничку поиска - я вроде где-то читал, что это можно лучше сделать. Спс :) Если кто-то поделится куском скрипта, будет вообще супер:ah:
 
привет кодеры! у меня такой вот вопрос, как мне на php получить кол-во страниц, проиндексированных гуглом по кокаму-то запросу, только не через обычную страничку поиска - я вроде где-то читал, что это можно лучше сделать. Спс :) Если кто-то поделится куском скрипта, будет вообще супер:ah:
например вот так
<?
function get_page ($url,$proxy)
{
$ch = curl_init();
if(isset($proxy))
curl_setopt ($ch, CURLOPT_PROXY, $proxy);
curl_setopt ($ch, CURLOPT_URL, $url);
curl_setopt ($ch, CURLOPT_USERAGENT, "Mozilla/4.0");
curl_setopt ($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "cookie.txt");
curl_setopt ($ch, CURLOPT_HEADER, 0);
curl_setopt ($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
curl_setopt ($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
curl_setopt ($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 250);
$result = curl_exec ($ch);
curl_close($ch);
return $result;
}

$key="sex";
$url="http://www.google.com/search?hl=en&q=".$key;
$result=get_page ($url,"");
if(preg_match("|about[[:space:]]<b>(.*)</b>[[:space:]]for|is",$result,$k))
print $k[1];
unset($k,$key,$url);
?>
 
Он примерное количество показывает, чтобы узнать точное количество (если до 1000), нужно перейти на последнюю страницу результатов поиска.
 
roddik, google API для поиска больше нет.
 
Он примерное количество показывает, чтобы узнать точное количество (если до 1000), нужно перейти на последнюю страницу результатов поиска.
точное количество узнать невозможно, к тому же , всё ещё зависит от датацентра, но раз так дело пошло, то и больше тысячи можно получить, прибавляя разный артикл ;)
 
Понятно, что абсолютно точно ты это не узнаешь. Но то количество страниц, которое показывает гугл вверху справа, как правило, существенно отличается от реального значение. Поэтому я и предложил смотреть именно количество результатов, которое он сможет показать.
 
точное количество узнать невозможно, к тому же , всё ещё зависит от датацентра, но раз так дело пошло, то и больше тысячи можно получить, прибавляя разный артикл ;)

А есть идея насколько сильно разнятся эти оценки по датацентрам?
 
Обычно незначительно, до 20% максимум. Иногда разнос идет большой - когда на гугле очередная перетурбация
 
Обычно незначительно, до 20% максимум. Иногда разнос идет большой - когда на гугле очередная перетурбация
бред, если домен обновляется имхо нужно брать и проверять по дптацентрам, а не давать какие-то проценты с луны взятые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху