[Помощь] Как сделать интернет магазин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я чуть примажусь к теме и спрошу: "А что нужно знать, чтобы самостоятельно поставить и модерить магазин?"

Насколько я понял, в большинстве случаев нужно знать следующее:

- php (желательно версии 5);
- apache;
- mysql;
-html.

А что еще?
 
Я чуть примажусь к теме и спрошу: "А что нужно знать, чтобы самостоятельно поставить и модерить магазин?"

Насколько я понял, в большинстве случаев нужно знать следующее:

- php (желательно версии 5);
- apache;
- mysql;
-html.

А что еще?

Что бы поставить и модерировать не нужно из того что ты привел знать ничего. Нужно обладать минимальным интелектом - жать на кнопки.
 
  • Заблокирован
  • #13
для того, чтобы поставить, нужен предоставленный хостером доступ по фтп, чтобы залить файлы. после этого в браузере запускается инсталятор, и в большинстве случаев всё само встаёт и настраивается. далее заходишь в админский интерфейс, и оттуда всё модеришь и настраиваешь.
таким образом, для установки в основном никаких специальных знаний не требуется.
для модерирования - тоже, поскольку всё осуществляется через административный интерфейс.
дополнительные знания требуются далее, если появляется желание покопаться во внутренностях, нарисовать шаблоны, что-то переделать, дописать какие-то модули.
 
Как ставится движок?
 
Как ставится движок?

Каждый по своему, обычно это описано в мануале (инструкции). Укажи какой ты выбрал, тебе подскажут. Или укажи поточнее что хочешь продавать и каковы условия, тебе подскажут сам движок.

Добавлено через 1 минуту
Насколько я понял, в большинстве случаев нужно знать следующее:

- php (желательно версии 5);
- apache;
- mysql;
- html.

А что еще?

Но знание всего этого очень пригодится, конечно, если захочешь модифицировать свой магазин.
 
Кстати где-то видел может даже здесь книгу как сделать интернет магазин с нуля, поиши.
 
Вот, писал еще в 2002 году, может и найдешь что-то полезное, хотя по нынешним временам все же лучше готовое решение. Но почитай:

 
До создания интернет-магазина у меня был только опыт создания сайтов-визиток на тайпо 3. Перебрав движки остановилась на осКоммерс. Чтобы было быстрее, взяла осКоммерс ВАМ уже с настроенными модулями. Дальше - внедрение дизайна, обычный аштмл в пхп файлы. Работает отлично. С начальными знаниями пхп можно адаптировать модули, которых много на официальном сайте осКоммерс.
 
А если это магазин по продаже породистых щенков?

Подскажите, пожалуйста, какой движок магазина наиболее подойдет под магазин по продаже породистых щенков?

Что нужно:
выкладывать фотки
родословная на каждого, + наличие древовидной родословной
продажа (как продать пока не решил, поскольку, как правило, покупатель захочет на него посмотреть перед покупкой)
скорее всего со временем появятся сопутствующие тоавары

желательно бесплатный, с русифицированным ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМ интерфейсом. Если админский будет на английсокм - я, как админ сайта, это переживу. :D
 
А как подключить платежные системы?

Как подключить к магазину Вебмани, Яндеск.Мани, Пейпал?
Есть у кого-нибудь скрипты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху