Финансовый кризис и Adsens

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну да, площадка «плохая» в этом смысле, форум слаботематический. Надо партнерки попробовать, либо прямых рекламодателей, но все руки не доходят.
 
А я где-то читал что можно фильтр в АДСенсе поставить на "дешевых" рекламодателей, тобишь просто список урлов вбиваешь и они у тебя больше не показываются, а люди кликают и приносят побольше денег....
 
В AdSense это называется «фильтр конкурирующих объявлений», туда можно впихать до 200 доменов, насколько я помню.
Для начала «дешевых» надо вычислить, что затруднительно при 10000+ разнотематических страницах.Для этого есть бесплатная утилитка MFAKiller, но помогает не абсолютно.

Хотелось бы как-то увидеть рекламодателей, которые показывались на моем сайте. Почему-то нет такой возможности, что странно. Но наверняка как-то логично объясняется, я особо не задумывался.
 
Правда если кажутся эти объявы типа дата смерти и прочая лабуда значит площадка плохая...
у меня в mail.google.com этот порожняк показывался несколько раз, так что врятле это зависит от качества площадки. не могут же они собственный сервис считать дерьмом.
 
то что порожняк показывают ясно для рус IP, если смотреть выдачу adsense с usa IP всё ок - реклама сочная, но это для англоязычного сегмента. :)
 
А я где-то читал что можно фильтр в АДСенсе поставить на "дешевых" рекламодателей, тобишь просто список урлов вбиваешь и они у тебя больше не показываются, а люди кликают и приносят побольше денег....

На сколько я читал, когда начинаешь фильтровать, Гугл начинает давать соц рекламу... Это правда?

Начиная с июня-июля крутое падение...
по русской тематике ~%20 сайт общей тематики про знаменитостей
По англоязычной практически 30-40% автомобильная тематика и знаменитости. Траф при этом остался тот же.
 
На сколько я читал, когда начинаешь фильтровать, Гугл начинает давать соц рекламу... Это правда?

Гугл нашел для вашей страницы подходящу рекламу. Вы ее отфильтровали. Какое-то время Гугл не знает что показывать, показывает социалку. Если не найдет больше ничего подходящего, то будет показывать поведенческую плюс ту же социалку.
 
Да не надо дешевых блокировать, просто размещайте поменьше рекламы на сайте, ведь самая дорогая реклама показывается сначала, а если поставить блока 4-5, то ясное дело, что дорогих кликов будет по пальцам, а дешевых в 4-5 раз больше.

Один сайт приносил около 2 баксов в день - есть не просит.
Но очень резко провалился до 0.5 баксов.
была такая же фигня - на протяжении недели сайт в четыре раза снизил прибыль. Перетряс модули, сменил цвета... Вернулось. )

Рекламодатели конкурируют за место под солнцем. И если ты отсеиваешь кого-то то цены падают.
Правда если кажутся эти объявы типа дата смерти и прочая лабуда значит площадка плохая...
Вы прелставляете себе такое на хорошей площадке по форекс? Да там все смерти вытесняют рекламодатели с большей ставкой! И никаких копеечных объяв
Еще можно добавить, что есть ещё такая фигня - если у вас много блоков рекламы и (по этой же причину) кликают много по дешевой рекламе, то гугля не будь дура, анализирует и выдает на страницу наиболее релевантные адсы, то есть именно те, что чаще всего кликают. В итоге, с большим количеством блоков вы рискуете свалиться к показу дешевой рекламы, но и обилию кликов.
 
Тематика сайта

Подскажите какая тематика сайта сейчас при нашем кризисе подходит-Более доходная так сказать?
 
не знаю как у кого, но сам разницы какой-либо не заметил :yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху