Финансовый кризис и Adsens

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тоже заметил странную картину в последнее время. Тематика игры. Русскоязычный сайт. Бывают дни когда платят за 30 кликов всего-то 20 центов, а бывает за 10 - 50 центов. Сегодня за 17 вообще дали 2,8$ но это редкость. Странная вообще политика у гугла.:(
 
Тоже заметил странную картину в последнее время. Тематика игры. Русскоязычный сайт. Бывают дни когда платят за 30 кликов всего-то 20 центов, а бывает за 10 - 50 центов. Сегодня за 17 вообще дали 2,8$ но это редкость. Странная вообще политика у гугла.:(
Это не гугл виноват а рекламодатели.
 
у меня в сентябре были клики по $2, сейчас на этих проектах - смешно говорить 5-10 центов.
 
У меня клики и так не большие были, а теперь совсем упали...
Ру сайты, мобильная тематика
 
для каждой темы имхо есть еще и свой сезон, к примеру у меня есть сайт типа каталога, на нем две основных тематики образование и здравоохранение
в сентябре-ноябре в среднем в день с него выходило $2-5, сейчас хорошо если $1.5
оно и понятно зимой образование людям до лампочки, а вот весной возможно опять вырастет и посещаемость и число кликов и их стоимость.

другой сайт по строительной тематике, меньше месяца в выдаче гугла, вчера были три клика на 1.5 бакса (в сумме). сейчас строительство во многих городах приостанавливают так что и рекламные бюджеты на это урезать будут.
 
Те кто замечает падение бидов, типа ТС, виноваты сами.

К примеру...берем ГС, затачиваем на (хде-то у пастухова были засвечены биды 45 баков), имеем стартовый афигенный бид.
1) Трафф у вас - дерьмо и кликнувшие уники не заканчиваются оффером у афтара, разместившего эту объяву. Ему невыгодно. Резалт - вы влетаете в бан у этого афтара.
2) Работа над ктр не ведется и вы попадаете под ротацию объяв по ктр. Таким образом очень лехко свалиться вплоть до социальных объяв.

З.Ы. По сабжу: никаких падений бидов не вижу, разнотематичные сетки на разных языках в т.ч. и русском.
 
У меня русский сайт семейной тематики.Никаких изменений
 
Хм... Меня затронуло.

Один сайт приносил около 2 баксов в день - есть не просит.

Но очень резко провалился до 0.5 баксов.
 
У меня упал доход на треть. Трафик русский, не сильно коммерческая тема. То ли Гугл применил санкции, то ли рекламодатели подсдулись — выяснить не получится, очень много неизвестных.
Кроме того, все осложняется тем, что я отфильтровал кучу мусора, типа "узнай IQ/дату смерти/свой истинный возраст", проповедников-мракобесов каких-то и прочий люд, который мне не нравится. Вероятно, на замену им какое-то время (а то и всегда) будет крутиться почти бесплатная социалка.
Ну и плюс вырос доход в РСЯ немного, почти скомпенсировал потери.
В общем, пока все не так страшно. А всплески и провалы бавали и без кризиса, ак что им все объяснить не выйдет.
 
У меня упал доход на треть. Трафик русский, не сильно коммерческая тема. То ли Гугл применил санкции, то ли рекламодатели подсдулись — выяснить не получится, очень много неизвестных.
Кроме того, все осложняется тем, что я отфильтровал кучу мусора, типа "узнай IQ/дату смерти/свой истинный возраст", проповедников-мракобесов каких-то и прочий люд, который мне не нравится. Вероятно, на замену им какое-то время (а то и всегда) будет крутиться почти бесплатная социалка.
Ну и плюс вырос доход в РСЯ немного, почти скомпенсировал потери.
В общем, пока все не так страшно. А всплески и провалы бавали и без кризиса, ак что им все объяснить не выйдет.
Может потому что всех поотсеял бид и упал?
Рекламодатели конкурируют за место под солнцем. И если ты отсеиваешь кого-то то цены падают.
Правда если кажутся эти объявы типа дата смерти и прочая лабуда значит площадка плохая...
Вы прелставляете себе такое на хорошей площадке по форекс? Да там все смерти вытесняют рекламодатели с большей ставкой! И никаких копеечных объяв
P.S Эта дата смерти уже достала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху