Финансовый кризис и Adsens

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Хотелось бы услышать ситуацию на англоязычных (и других) сайтах, с уточнением по тематике.
 
US и CA траффик: insurance в начале лета клики были в среднем $0.80, сейчас стали по $0.16; по остальным тематикам таких сильных провалов не вижу, обычные флуктуации.

Доход вебмастера в AdSense сильно зависит от мнения гугла о качестве площадки, поэтому со временем клики обычно становятся дешевле.
 
На англ сайтах по мне вобще трафф с гугла упал. Есть сайтик по форексу, стабильно в сутки минимум 10$ ну и показов от 300-400. Сейчас же от 50-100.
 
ну наблюдается, некоторое падение трафика по тематике моей, но если глянуть google.com/trends то всё ок, так каждый год одинаковый график скоро должно пойти в гору так как xmas на носу. на цене за клик ни как не отражается кризис, кол****ия в пределах нормы.
 
на русскоязычных - никаких изменений. на англоязычном (мобильные телефоны) - незначительное падение, но в целом нормально
 
У меня по некоторым тематикам: туризм, игры биды упали. По финансам наоборот стали появляться высокие биды, один раз даже 2,5$ за клик.
 
Посещаемость выросла, а вот прибыль не увеличивается самая высокая цена за клик 3 цента (
 
Посчитал, получилось 12% от месячного заработка приходится на AdSense для поиска.
CTR у него 10,98%, а у обычного контекста - 3,00%.
 
адсенс вообще почти ничего не приносит, проще снять чем по копейкам собирать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху