Стандартизация обмена информацией

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hischnick

Старатель
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
162
Реакции
14
Всем привет.

За все время работы с интернет-продажами, обработка прайсов поставщиков особой радости не вызывает.

Разные валюты, объем, упаковка(шт, пара), форматирование таблицы(объедененные ячейки и тд), некорректное описание или характеристика товара, бухгалтерские сокращения(в компл: ламп, пров, пер,накл) приходится все это разбирать вручную. Все цензурные слова уже закончились:confused:

Предлагаю тем кто поддерживает эту идеют подумать об организации ассоциации(смысл в совместной работе, назвать можно как кому нравится) на уровне страны/государства, области или другой админ еденицы.


Смысл понятен: выработать общий/единый стандарт обмена информацие между магазина/продавцами и поставщиками.
Т.е. цены, кол-во на складе и остальная рабочая информация.

Если объедениться например 10 крупным инет-магазинам страны и предложить внедрить стандарт поставщиков, расписав все преимущества, они скорее всего согласятся.


Технически как это можно реализовать можно/нужно подумать

С ув. hischnick
 
Не думаю, что это пойдет, это слишком глобально. Начни с себя, со своих поставщиков прайсов, и поймешь, насколько все безобразно запущено. Людей сложно переделать, а ты говоришь про стандарты в таких областях, в которых это невозможно.
Взять хотя бы браузеры - есть стандарты, но каждый показывает по своему :)
 
yandex market xml чем не стандарт? его используют многие магазины и каталоги
 
yandex market xml чем не стандарт? его используют многие магазины и каталоги

отлично,
только поставщики прайсы в Экселе используют

не знаю как у кого в стране, наша команда скоро инициирует это движение на Украине.

А по поводу интернет браузеров пример не корректный, html это и есть стандарт(язык) разметки, а чем вы его смотрите это ваше дело, хоть Вордом или Блокнотом.
 
Может и не корректный, просто пришел на ум.
Давайте инициируйте, посмотрим что там у вас, может и присоединимся, и будем требовать от тех кто дает нам данные придерживаться стандартов, за что нас пошлют подальше и выберут тех, кто может работать без всяких стандартов, лепя из того, что есть. Это мое видение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху