Имеет ли смысл делать сателиты из 2-5 страниц.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #41
:D все бы нечего, ноя просто буковку "о" пропустил, имелось в виду с десяток, про войс слышал, знаю что определить что домены принадлежат одному челу не составляет труда, вопрос в другом, если все эти сайты на 1 тематику и принадлежат 1 человеку, ПС будет смотреть на это как на "спам" или монополизацию?

Если сайты не перелинкованы друг с другом, то можно особо не переживать.

P.S. Монополизировать что-либо с десятком сайтов довольно сложно.
 
Если сайты не перелинкованы друг с другом, то можно особо не переживать.
P.S. Монополизировать что-либо с десятком сайтов довольно сложно.

В приницпе определенная перелинковка есть, но не кольцо. Просто я со своих сайтов "по-сильнее" ставлю ссылку на слабенький. Сейчас думаю создать неск. сателитов для продвижения своих сайтов. Вот и думаю ниче сто сайты 1-го человека ссылаются на сайты этого же человека.
 
Я на сателлит размещаю 3-5 статей сначала на движке WP. Контент беру с форумов - работаю под Яшу, на гугл забил. Ставлю плагинчики увеличивающие количество страниц( типа теги, разделы). Получаеться около 10-20 страниц в индексе. Обязательно станичнику "О проекте".

Заношу адрес сайта в блокнот, проставляю тематику и дату. И примерно раз в неделю добавляю новую статью. Дату обновляю.

PS: от откровенных сателлитов меня тошнит - стараюсь делать псевдо СДЛ. Если нет контента - добавь картинку или ролик с Yuotube. Понимаю, что с 300 страничного сателита больше проку, но брать контент не откуда. За сканированную книжку можно огрести.
 
EugeneVC
а биржы статей или синонимайзер?
 
Я на сателлит размещаю 3-5 статей сначала на движке WP. Контент беру с форумов - работаю под Яшу, на гугл забил. Ставлю плагинчики увеличивающие количество страниц( типа теги, разделы). Получаеться около 10-20 страниц в индексе. Обязательно станичнику "О проекте".

Заношу адрес сайта в блокнот, проставляю тематику и дату. И примерно раз в неделю добавляю новую статью. Дату обновляю.

PS: от откровенных сателлитов меня тошнит - стараюсь делать псевдо СДЛ. Если нет контента - добавь картинку или ролик с Yuotube. Понимаю, что с 300 страничного сателита больше проку, но брать контент не откуда. За сканированную книжку можно огрести.

:) Псевдо СДЛ это еще не СДЛ, или это вы для успокоения совести :)

Я начинал с чистых сдл, придумывал темы для постор, вдумчиво их писал, но понял что без реальных посетителей мои статьи никому не нужны, а как раскручивать если нет денег, вот и переключился пока на сателиты чтобы подзаработать и вернуться потом на сдл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху