Имеет ли смысл делать сателиты из 2-5 страниц.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Особенно по пункту 2. можно подсесть самому, в смысле попасть на судебные разбирательства с соответствующими денежными бонусами. Минусовыми, естественно. Мало не покажется, особенно, если докажут, что ты коммерческую выгоду на чужом брэнде делаешь.


На сайте размещаются координаты реальной фирмы.
И коммерческой выгоду получает эта реальная фирма.

Просто когда они попробуют эффект от seo, очень легко будет заставить платить, намекая например на удаление сайта.
 
Такие саты особой ценности не имеют, т.к. для прокачки их делать не рентабельно. Сколько сайтов мы можем прокачать с одного такого сателлита? Штук 10 не больше. Не будем же мы размещать более 2 ссылок со страницы. Иначе чревато попасть в бан.
 
Делаю для прокачки.
Думаю их по каталогам погонять, может поспамить.
Рассчитываю немного подняться в выдаче за счёт их.
:(Так что бросать это дело?
Или контент искать?
Может ктонибудь подскажет :D какой должен быть контент для сателитов на тему дипломы, свидетельство о рождении, аттестат о среднем и.д.


Если имеещь свою базу и сайтам месяца 3 ... можно нарастить ТИЦ основного очень серьезно ... не стоит только сразу по каталогам гнать. А 2-5 страниц - ерунда .... надо хотябы 30.
 
А про регистрацию доменов отдельная история, есть печальный опыт...
интересно что это за опыт был ... чтобы на теже грабли не наступить

из двух страниц всегда можно размазать на пять - добавьте страницу контактов, можно прайс-листы наделать (из конкурентов :) модифицируя), разместить страничку с договором оферты ....да мало ли чего можно напридумывать :)
 
Если делаете для прокачки основного сайта - конечно имеет смысл делать, но в виде визиток (можно фейковых фирм даже). Просто делать сателлит с громким названием "Все про дипломы" с 5 страница - нелогично
 
Такие саты особой ценности не имеют, т.к. для прокачки их делать не рентабельно. Сколько сайтов мы можем прокачать с одного такого сателлита? Штук 10 не больше. Не будем же мы размещать более 2 ссылок со страницы. Иначе чревато попасть в бан.
Странно, я делаю по 3-5 ссылок со страницы. Бан конечно бывает, но я думаю по другой причине, нежели количество ссылок.
 
Сателлиты с 3-5 страницами, лучше для продажи выдерживать, чтобы и история у домена была и сроки его существования были существенные.
 
есть в наличии с 10к доменов зарегеных с одними и теми же данными, хочу наполнить их сателитами по одной тематике, шаблонный диз, уник текст и картинки. Может ли яша пропалить что все сайты (домены) принадлежат одному челу и ссылаются на сайт этого же человека? Если да, то чем это может гразить?
 
есть в наличии с 10к доменов зарегеных с одними и теми же данными, хочу наполнить их сателитами по одной тематике, шаблонный диз, уник текст и картинки. Может ли яша пропалить что все сайты (домены) принадлежат одному челу и ссылаются на сайт этого же человека? Если да, то чем это может гразить?

Бро, что ты тут делаешь с такими активами? Судя по масштабам, ты просто в суперпромышленых масштабах занимаешься интернет-бизнесом. А вопросы задаешь, как будто только сегодня занялся SEO. Про whois слышал? По поводу уник контента тоже верится с трудом, если только на тебя не работает по аутсорсу целый штат копирайтеров... такой как индийский Уттар-Прадеш (180 млн. жителей). :D
 
Бро, что ты тут делаешь с такими активами? Судя по масштабам, ты просто в суперпромышленых масштабах занимаешься интернет-бизнесом. А вопросы задаешь, как будто только сегодня занялся SEO. Про whois слышал? По поводу уник контента тоже верится с трудом, если только на тебя не работает по аутсорсу целый штат копирайтеров... такой как индийский Уттар-Прадеш (180 млн. жителей). :D

:D все бы нечего, ноя просто буковку "о" пропустил, имелось в виду с десяток, про войс слышал, знаю что определить что домены принадлежат одному челу не составляет труда, вопрос в другом, если все эти сайты на 1 тематику и принадлежат 1 человеку, ПС будет смотреть на это как на "спам" или монополизацию?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху