Имеет ли смысл делать сателиты из 2-5 страниц.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имеет смысл. Вот уменя 12 таких сайтов. В сапе приносят $6-7 в день. Главное тематика. У меня строительство. Для экономии использую региональные украинские домены.
 
Думаю смысл есть, но кол-во страниц нужно увеличить минимум до 4-5.

Естественно не забывай про уникальность текста, а так же ключи, дискрипшены, подсветку ключевиков strong'ом и конечно же про ссылки на основной сайт :)
 
Сетка из 40-45 сателитов это конечно хорошо, но для этого ресурсы нужны. 45 доменов это уже грубо говорят 150 баков, плюс время на индекс. Я вам скажу не малое упорство нужно, чтобы достичь результата)
Так ведь фрихосты еще никто не отменял, для тех кто по трудолюбивие, можно регать оффициальные домены 3 уровня.

Ну так я про прокачку и говорю, продавать с основного 2 уровня, а качать 3-им уровнем. Кстати, есть ли смысл качать домен 2-го уровня, его же субдоменами?

Эта тема рулила для нагона тицевого пуза с год назад, но и ща она похоже не сдулась, если к делу подойти с умом.

Cмысл вообще делать малостраничные сателлиты. Основное время все равно уходит на создание сата, и его раскрутку. Найти уник контент на сателы не такая уж и большая проблема.

Если для тебя найти уник не проблема, ты счастливый человек, торопись косить бабло ))
 
Думаю смысл есть, но кол-во страниц нужно увеличить минимум до 4-5.

Естественно не забывай про уникальность текста, а так же ключи, дискрипшены, подсветку ключевиков strong'ом и конечно же про ссылки на основной сайт :)
Поскольку основная проблема, как я понял, в уникальном контексте, то мне, как новичку всеже неясно про количество страниц в сателлитах. Например родили 100 страниц с уником. Из них можно сделать 25 сателлитов по 4 страницы, а можно 2 сателлита по 50 страниц. Новичку сателлты по 4-5 страниц кажутся проще. А какой из этих вариантов быстрее продвинет основной сайт?
 
  • Заблокирован
  • #25
Тема сайта для которого надо делать сателлиты узкая. Контента нет, а который есть и тот идиотский какой-то получаться. Сделал один 5 страниц, другой в обще 2 страницы получился и всё.
Думаю для начала штук пять таких сделать.
:)Имеет это смысл или я ерундой занимаюсь ?


Смысол имеет делать сателлиты страниц на 100-200 ...
от 100 сайтов доход может привысить 1000рублей в день ..
если тиц поднять то более...
 
Есть такая простая и очевидная вещь - эффект масштаба. В простонародьи звучит издевательски: "Копай глубже, кидай дальше, отдыхай пока летит!"

На самом деле, рулит интенсивность ПРАВИЛЬНО приложенных усилий. Многие прикладывают правильные усилия, в нужном направлении, но не дорабатывают с точки зрения КОЛИЧЕСТВА, которое перерастает в КАЧЕСТВО.
 
... родили 100 страниц с уником. Из них можно сделать 25 сателлитов по 4 страницы, а можно 2 сателлита по 50 страниц. Новичку сателлты по 4-5 страниц кажутся проще. А какой из этих вариантов быстрее продвинет основной сайт?

Сателлиты желательно не только "родить", но хотя бы немного продвинуть для поднятия ТИЦ. Вот и прикиньте, что выгоднее и быстрее - продвинуть 2 сайта или 25 сайтов. Хотя для продвижения основного проекта конечно-же 25 сатов получше будет.
 
Если для продвижения своего проекта делать, то чем больше сайтов тем будет лучше. А если для продажи ссылок то смысла нету делать сайт на несколько страниц и его продвигать. Лучше сделать большой сателлит и поднять ему тиц до достаточного уровня, чтобы ссылки хорошо раскупали даже со страниц 3 уровня.
 
Делаю только саты до 5 страниц.

Ищу по газете фирму не имеющую сайта, беру у нее прайс и контакты. Делаю сат

Прокачиваю по катам с учетом деятельности фирмы. Сайт легко вылазит в региональной выдаче по профильным запросам

Преимущества

1 Сат не забанят
2 Его можно легко продать фирме которая уже подсела на клиентов от SEO
 
Делаю только саты до 5 страниц.

Ищу по газете фирму не имеющую сайта, беру у нее прайс и контакты. Делаю сат

Прокачиваю по катам с учетом деятельности фирмы. Сайт легко вылазит в региональной выдаче по профильным запросам

Преимущества

1 Сат не забанят
2 Его можно легко продать фирме которая уже подсела на клиентов от SEO

Особенно по пункту 2. можно подсесть самому, в смысле попасть на судебные разбирательства с соответствующими денежными бонусами. Минусовыми, естественно. Мало не покажется, особенно, если докажут, что ты коммерческую выгоду на чужом брэнде делаешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху