Имеет ли смысл делать сателиты из 2-5 страниц.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

majahead

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
376
Реакции
108
Тема сайта для которого надо делать сателлиты узкая. Контента нет, а который есть и тот идиотский какой-то получаться. Сделал один 5 страниц, другой в обще 2 страницы получился и всё.
Думаю для начала штук пять таких сделать.
:)Имеет это смысл или я ерундой занимаюсь ?
 
а ты для чего их делаешь-то?
для сапы или для прокачки основного сайта?

если для сапы, то при узкой тематике толку мало будет,
а если для прокачки основного сайта, то подойдут и одностраничники
 
Не имеет. Ни для партнерок контекстной рекламы, ни для прокачки. По СЧ и ВЧ очень накладно сам сателлит продвинуть, а для НЧ нужно много страниц.
 
Делаю для прокачки.
Думаю их по каталогам погонять, может поспамить.
Рассчитываю немного подняться в выдаче за счёт их.
:(Так что бросать это дело?
Или контент искать?
Может ктонибудь подскажет :D какой должен быть контент для сателитов на тему дипломы, свидетельство о рождении, аттестат о среднем и.д.
 
ТС, их 1-2 статьи можно сделать сайт и на 20-30 страниц, главное уметь это готовить :)
Делаю для прокачки.
Тогда 1-2 страницы я считаю в самый раз.
Так что бросать это дело?
Не бросать, а подумать, с какой целью надо, я ведь думаю вы с расчётом на сапу ещё хотите? :)
Или контент искать?
Посмотрите в иностранном сегменте ;)
Может ктонибудь подскажет какой должен быть контент для сателитов на тему дипломы, свидетельство о рождении, аттестат о среднем и.д.
Идём на фриланс или веблансер, создаём проект "Нужен рерайт или уникальный контент по теме "Дипломы, свидетельство о рождение и т.д." Стоимость 1$ за статью" Народ найдётся написать, по себе сужу, ни раз пробывал.

P.S. жмём спасибки :)
 
Мне кажеться, что смысл есть. Сделать пятистраничный сателлит и поставить сквозняк на свой проект. Не давно мне спалили подобную сетку (40-45 сайтов всего по одной странице, нулевики) после я гляул продвигаемый ресурс, он стоял стабильно по 8 СЧ запросам в топе. Единственное тематика средне конкурентная. Из беков на сайт ссылаеться только сетка и ещё немного ссылок с каталогов.
 
Сетка из 40-45 сателитов это конечно хорошо, но для этого ресурсы нужны. 45 доменов это уже грубо говорят 150 баков, плюс время на индекс. Я вам скажу не малое упорство нужно, чтобы достичь результата)
 
Сетка из 40-45 сателитов это конечно хорошо, но для этого ресурсы нужны. 45 доменов это уже грубо говорят 150 баков, плюс время на индекс. Я вам скажу не малое упорство нужно, чтобы достичь результата)

Ставите немного сапы, и сетка висит на самоокупаемости. 300 страниц в индекс залетают за 1-2 апа. Упорство нужно, но результат того стоит.

Меньше 100 униклаьных страниц я бы не стал рассматривать как саттелит вообще, и не исключено, что на эту ситуацию в яшке найдутся автоматические фильтры.
 
Ставите немного сапы, и сетка висит на самоокупаемости. 300 страниц в индекс залетают за 1-2 апа. Упорство нужно, но результат того стоит.
Ну если сапа весит, это уже не гуд для раскрутки основного проекта, ссылочое теряется... А про регистрацию доменов отдельная история, есть печальный опыт... :)
 
Критерий простой соотношение Затраты/Результаты. Понятно, что малостраничков на одну страницу получается затрат гораздо больше, а общий выхлоп от такого сайта меньше. Практически на любых проектах, кроме раскрутки по ВЧ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху