Покупной трафик -> блок акка эдсенс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ashotik

Местный житель
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
173
Реакции
21
Клиенту заблокировали гугловцы акк. на хорошем сайте.
Мотивировали накрутку.

Полез разбираться, кто то направил тучу трафика с биржи покупки трафа... в логах все ссылки с реферерами биржи.

Сталкивался кто с таким вредительством?
Пока кроме как реферер щемить вариантов борьбы не вижу.
А саппорт гугла западлисты отвечают заготовками...
 
Хм, неужели эта тема нова?
 
По-моему опыту, все качания прав с гуглом бесполезны. Они вообще на такие письма редко отвечаютю Проще написать, что типа "это чье-то вредительство. Айм сорри, что поздно заметил, моя вина, проблема решена, и что это неве хеппен эгейн. А рефа через .htaccess заблокировать или редиректить на какой-нить сиджей или спонса.
 
Бана отхватить можно за такое?
 
Бана отхватить можно за такое?

за траф с биржи - легко - это запрещено их правилами

надо было писать им когда траф подозрительный шел, а лучше было снять на это время объявления, а сейчас все попытки оправдаться практически равны нулю
 
По личному опыту, есть шанс добиться результата по переписке. Но письмо должно быть составлено в деловом ключе с объяснением причин и Ваших действий, и второе оно должно быть максимально коротким. Никто не будет изучать письмо на 2 страницы.
Если сумеете ужать в пару абзацев, и без попрошайничества - есть большой шанс что письмо прочтут и поверят.

Хотя конечно сильно зависит от того кто его прочитает, если мужику баба не дала, тут как не пиши ... :D
 
Бана отхватить можно за такое?

Ко мне сначало пришло письмо - предупреждение. Я на него ответил, что это возможно конкуренты и примем меры. На этом переписка закончилась.
 
Я так понимаю на сайт на который поставил адсенс, дорвейный трафик тоже лучше не слать? Бан за это будет, кто в курсе?
 
Я так понимаю на сайт на который поставил адсенс, дорвейный трафик тоже лучше не слать? Бан за это будет, кто в курсе?
Правила Адсенс прочтите... Ведь там очень понятно все написанно: запрещенны любые способы накрутки посетителей на те страницы, где стоит код объявлений - поп-апы, обен трафиком и уж конечно дорвеи. Другое дело, что правила не запрещают лить такой трафик на страницы этого же сайта, на которых этого кода нет :smmne:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху