Определение последнего запроса в Google

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

faider

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
128
Реакции
20
Определение на стороннем сайте последнего запроса в Google

1) Открыл сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ввёл запрос "Фильм уменьшенных детей" (почему такой запрос не спрашивать), потыкал на результаты

2) зашёл на сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, открыл ссылку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и обнаружил следующий банер:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Решил посмотреть источник изображения, им оказался:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Данный случай наблюдал где то пол года назад на liveinternet.ru, но поисковой запрос уже был не картинкой, а вставлен в поисковую строку.
Как такое возможно? Неужели где то проскальзывает "реферер". :nezn:
 

Вложения

  • a_1.gif
    a_1.gif
    6,3 KB · Просмотры: 20
  • a_2.gif
    a_2.gif
    6,9 KB · Просмотры: 23
мне кажется так...
когда ты с запросом "Фильм уменьшенных детей" пошел в google.ru

ты сказал, что " потыкал на результаты"
на других сайтах, повешали адривер он записал твой реф. и показывает... теперь на всех сайтах, где весит адривер)
не много не понятно написал)

P.S.

я понел что за фильм)) Только точное название не помню..
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Антон Носик считает счетчик Li.ru рекламным трояном

А Ливинтернет я не повешу никогда, потому что это троян. Существует рекламный движок, разработанный Клименко, позволяющий узнавать посетителей твоего сайта, когда они заходят на другой сайт, по лирушной куке, и там им показывать таргетированную рекламу. Прикручивание этого движка к залежам неликвидного траффика, вроде вКонтакте, Одноклассников и Мыла - вопрос нескольких месяцев. А дальше мы увидим крупные сетевые агентства, покупающие аудиторию Коммерсанта по 10 рублей вместо тысячи.

И уточнил свою позицию:

Нет, про трояны - это всего лишь называние вещей своими именами.

Ты говорил, что можешь с помощью куки идентифицировать пользователя любого сайта, на котором стоит счётчик LiveInternet, и таргетировать на него рекламу.

Что ты при этом становишься конкурентом данного сайта по продаже его аудитории рекламодателю, это я сам додумал, извини.

Если ты готов дезавуировать это моё предположение и обязаться никогда не использовать данные счётчика liveinternet.ru в целях таргетинга рекламы на других сайтах, то я с удовольствием об этом услышу. И даже счётчик твой поставлю. Но ты про последствия понимай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху