[Офис] Маленькая, а прикольная:)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем kasperinfo, 6 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kasperinfo

kasperinfo Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 июл 2008
    Симпатии:
    25
    НАткнулся недавно на интересную програмку:)
    Называется Sensiva.
    Прикольная весч...

Вложения:

2. maureau

maureau Прохожие

Имхо а по мне так себе.

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Восполняю упущение ТС, в плане описания программы.

Sensiva 3.0 - Очень любопытная программа: позволяет вводить команды, рисуя определенные символы мышкой. Так, к примеру, написав на рабочем столе W, можно окрыть Word, нарисовав крест - закрыть текущее окно и т.д. В программе уже имеются некоторые символы-команды (стрелки, числа и и т.п.), но можно и самому придумать символы для выполнения нужных команд - в Sensiva есть своего рода клавиатура для их создания.
    Удерживая правую кнопку мыши вы рисуете на экране символ, и в зависимости от того что вы 'намазюкали' будут выполняться разные действия. А именно : 'нажатие' клавиш (комбинация до 4 клавиш), ввод текта, системные команды (копировать, минимизировать окно...), запуск программ, звуковое сопровождение, открытие веб страниц. При этом Sensiva понимает в каком окне вы рисуете, то есть начертив один и тот же символ в броузере (Netscape либо Explorer или Opera) и, например, на Рабочем столе, вы сможете выполнить разные действия. У вас будет возможность создавать свои плагины (набор действий к окну конкретного приложения), сами действия, а также символы. Но учтите! не слишком мудрите, а то потом придётся перерисовывать... Программу можно и временно отключить (disable).
    Sensiva неважно работает с Talisman Desktop - в некоторых случаях кнопки в systray не будут нажиматься. А также окна тех программ, которых Sensiva не знает будут обозначаться как Default, и если там что то нарисовать, то последует приглашение на домашнюю страничку с просьбой поискать плагин к окну этой программы

Без оплаты программа работает ограниченное время.

4. Bubbles

Bubbles

Регистр.:
    27 июл 2007
    Симпатии:
    68
    Понравилась, на работе скину сотрудникам,пусть поразвлекаются :)

5. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Идея проги достаточно старая, первый раз увидел подобную в 2006 году, максимум, на сколько хватило интересности у данной программы так это часа полтора, потом она начала меня раздражать. Получается из-за всех этих фигур ты ограничен в движении курсором по екрану. - Ну кто из вас не водит мышой по екрану при долгой загрузке какой-либо программы, причём водит беспорядочно, а после установки этой проги будешь задумываться, что ты там мыхой крутишь

6. dmitro88

dmitro88 Прохожие

Ну я, вот, обычно водя мышой по экрану не нажимаю правую кнопку - а это ключевое требования для задействования проги)))

7. Tisa

Tisa Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    140
    К сабжу это относиться? Или в архиве есть все что надо? ;)

8. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    Есть плугин в мозиле ... делает то же самое ... только в броузере. Непомню как называется, но точно когда то пробовал ... если нужно кому то, то поищу.

9. Starik777

Starik777 Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2008
    Симпатии:
    35
    А кто нибудь реально привыкал к использованию таких программ? Потому что я эти поделки помню уже лет 10 назад были еще под 95 винду. Периодически игрался, но это мне казалось таким неудобным.

10. zirrax

zirrax

Регистр.:
    8 ноя 2006
    Симпатии:
    141
    я давно использую подобное и в винде и в опере и в мозиле. давно к этому привык и не представяю, как можно обходится без таких вещей :)))

Статус темы:
Закрыта.