практика php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zood

Создатель
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
0
разобрался в основах php, сделал простенький сайт на нем...
хочется развиваться дальше но не могу придумать интересной задачи для себя...
Можете посоветовать что можно интересное и полезное написать?
или может есть сайты по этой тематике?
 
разобрался в основах php, сделал простенький сайт на нем...
хочется развиваться дальше но не могу придумать интересной задачи для себя...
Можете посоветовать что можно интересное и полезное написать?
или может есть сайты по этой тематике?
Вы ищете сайты по теме "что можно интересное и полезное написать"? Не ищите, не нужно - чужие идеи надоедают быстрее своих:) Вот смотрите:
разобрался в основах php, сделал простенький сайт на нем...
Значит, чтобы развиваться дальше, попробуйте начать писать "сложненький" сайт. Постепенно. Не спеша. Возьмите за основу ваш первый сайт и расширяйте его функционал. Со временем будет приходить понимание того, что "в этом месте можно было бы сделать не так, а вот так". А чужие идеи они как правило невероятно сложные для новичка, думайте всегда сами.
 
зайдите на какие-нибудь тендеры и гляньте ТЗ чье-нибудь... вот и все...
Или можете мне сделать такой сайт: geometria.ru :D
 
Парсер напиши, регулярные выражения. Я этим занимался, до сих пор по моему интересная тема
делал парсер для яши :p
да прикольная вещь, замутил на свой сайт грабер рсс новостей, тоже на основе регулярных выражений...

Добавлено через 4 минуты
Значит, чтобы развиваться дальше, попробуйте начать писать "сложненький" сайт. Постепенно. Не спеша. Возьмите за основу ваш первый сайт и расширяйте его функционал. Со временем будет приходить понимание того, что "в этом месте можно было бы сделать не так, а вот так". А чужие идеи они как правило невероятно сложные для новичка, думайте всегда сами.

Думаю попробовать сделать свой блог, в принципе там можно много интересных вещей реализовать...
 
А теперь возьмись за фрейморки и на них пробуй делать проекты свои :)
 
  • Заблокирован
  • #6
да писать лучше изначально в MVC фреймоврке с использованием SVN или CSV что б потом удобнее и привычнее было.
написать можно все что угодно, вплоть до своей CMS и переплюнуть DLE
 
Изначально лучше писать как раз не используя сторонних решений, изобретая и изобретая велосипеды. А уж потом, с приходом понимания и опыта, думать, как и что можно упростить.
 
есть много сайтов в сети по программированию и там пишут задания, которые не могут сделать. вот и практикуйся + смотри ошибки. Бери готовые задачи и самостоятельно их прорешивай и смотри что и как можно оптимизировать, находи новые решения. Одним словом развивайся!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху