PHP PRO BID - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а можно "в двух словах", но понятно :) ?
Как именно (в каких файлах или таблицах) менять?
Вот увидел я, например "MSG_SEARCH_DESCRIPTION" и в каком месте мне это исправить на нормальный текст?

Или "Только голландские товары" заменить на "российские", причём чтоб поставленная галочка действительно работала и показывала нужные товары?

Brianx уже написал....за что ему спасибо...
Для тех кто занимается русификацией любых скриптов будет полезна прога AVSearch h_tp://www.avtlab.ru/avsearch.htm... которая ищет файлы по фрагментам текста в них находящегося...
То есть например пишете в окошке проги "MSG_SEARCH_DESCRIPTION" и показываете где искать, она вам выдает конкретный файл(ы).

.... не "голландские товары" а "dutch аукционы" термин, для тех кто разбирается в аукционах, вполне понятный и без дословного перевода.

buldozer2000, попробуйте в админке поменять скин аукциона.
 
Товарищи. Ну неужели никто не знает как решить мою проблему? Я три дня ждал пока будет доступно написание сообщений. Вы ведь обнуляете движок. Должны как мне кажется знать где отредактировать его на предмет кодировки.
 
А база у тебя в какой кодировке?
В файле probid\language\russian\global.lang.php есть строка define ('LANG_CODEPAGE', 'windows-1251');?
Ещё вот:
Решение 99% проблем с кодировкой вебсервера:
AddDefaultCharset UTF-8 первой строкой в .htaccess
В случае с phpProBid вместо UTF-8 можно попробовать cp1251 написать.

Чё это у тебя в коде <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=win-1251">?
Должно быть charset=windows-1251
 
Помогите сделать чтоб оплата за магазин снималась со счета аккаунта.
 
Товарищи. Ну неужели никто не знает как решить мою проблему? Я три дня ждал пока будет доступно написание сообщений. Вы ведь обнуляете движок. Должны как мне кажется знать где отредактировать его на предмет кодировки.

как уже отметил Brainx, все проблемы с кодировкой из-за ошибок (вернее неточностями) в связке скрипта с БД. Попробуй покопаться с настройками "Кодировки и сравнения" в БД.
скорее всего у тебя дамп базы залился в UTF8, а т.к. настройки самого скрипта выставлены на windows-1251, то и заливаются они в виде последней, что отображается некорректно. Или наоборот.

Добавлено через 7 минут
Brianx уже написал....за что ему спасибо...
Для тех кто занимается русификацией любых скриптов будет полезна прога AVSearch h_tp://www.avtlab.ru/avsearch.htm... которая ищет файлы по фрагментам текста в них находящегося...
То есть например пишете в окошке проги "MSG_SEARCH_DESCRIPTION" и показываете где искать, она вам выдает конкретный файл(ы).

.... не "голландские товары" а "dutch аукционы" термин, для тех кто разбирается в аукционах, вполне понятный и без дословного перевода.
я же говорю коряво переведено. многим знакомо словосочетание "голландский аукцион", dutch же часто путают с "датский" (на самом деле "dannish"). поэтому лучше на русский перевести.

на счет программы я не совсем понял, что она делает.
а в тотал командере или другом подобном файлменеджере нельзя искать по фразе среди файлов чтоли?

Добавлено через 8 минут
На этом форуме через неделю где-то если проходит то уже нельзя свои посты редактировать.

понятно. неудобство конечно. почему так сделали?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #47
а пост, если он твой, можно редактировать.
ты не можешь свой самый первый пост отредактировать?
Не... ну ты считаешь, что я полный дебил чтоли, и не понимаю, чего пишу?
по прошествии написанных определённого кол-ва постов,
редактирование предыдущих, прекращается...

Товарищи. Ну неужели никто не знает как решить мою проблему? Я три дня ждал пока будет доступно написание сообщений. Вы ведь обнуляете движок. Должны как мне кажется знать где отредактировать его на предмет кодировки.

Ну так обнови до версии 6.04, которая здесь выложена на первой странице, и никаких проблем с кодировкой не будет!
кстати, по поводу: Brianx,
Там где-то ещё и в коде надо менять кодировку... я когда с 5 версии начинал, занимался решением этой проблемы.

Добавлено через 47 минут
А.... во.... ещё...
мож кто в курсе, как работает и как управлять встроенным кроном в ppb?

весч незаменимая....
 
Большое спасибо всем за советы. Если кому-то будет полезно, то решил проблему так:

1. Потер все файло с сайта и таблицы в базе данных аукциона
2. Взял версию аукциона 6.05
3. В файле global.lang.php поставил кодировку cp1251
4. Залил на сайт и все

Версия без изменения файла не помогла. ПРописывание в фале .htaccess кодировки указаной несколькими постами выше не помогло. При использовании версии 6.03 или 6.04 и прописывании в фале global.lang.php другой кодировки не помогло.

Надеюсь кому-то это будет полезно.
 
У мну возник вопрос. Можно ли как-то отключить визуальный редактор при добавлении новостей, ну или вообще любой текстовой информации большого объема на сайте. И еще я нигде не нашел как продать что-либо. Зарегал простого пользователя, но нигде не нашел такой функции. Есть разместить объявление - это как я понял когда ищещь что-либо, а вот как разместить аукицион?
 
на счет программы я не совсем понял, что она делает.
а в тотал командере или другом подобном файлменеджере нельзя искать по фразе среди файлов чтоли?

Прога показывает список файлов содержащих искомую фразу а в соседнем окошке текст каждого файла с выделенным найденным фрагментом поэтому не приходится рыться чтобы нужное место отыскать...удобно просто...

есть еще Longman: англо - английский словарь, хорошо помогает когда не можешь правильно подобрать слово для перевода и нужна хорошая ассоциация. Там значение каждого слова описано небольшим текстом с примерами из жизни и поэтому гораздо проще подобрать нормальную фразу на русском.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху