Нужны советы по дизайну сайта

Тема в разделе "Не достойно креатива", создана пользователем nubic, 5 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    Заходим оцениваем даем советы по дизайну а точнее что конкретно сделать с дизайном чтобы все выглядело красиво и серьезно
    http://xakasia.ru
    хайд высокий для защиты от флудеров.

2. pinox

pinox Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2007
    Симпатии:
    23
    Улыбнуло:
    © 2008, Деловой журнал xakasia.ru
    И новости на главной - пипец.
    А дизайна, прости, нет. Сочетание цветов ужасное, текст вплотную к аватарам, рекламы полно.

3. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    на главной новостей нету это блоги пользователей
    прошу не заценки а помощи что сделать с дизайном, какие цвета использовать как чего выделить, точнее только получил этот сайт вот думаю как его облагородить йопт,
    рекламы то и нет это любой юзер может вывести свой баннер на главную вот и стараются,
    чем заткнуть например это место где баннеры вообще жду советов а то так все запущено что в голову ничего не приходит

4. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    оффтоп: чего кипятишься/оправдываешься ? :confused: пусть пишут, а ты вникай

Новости, блоги на главной - можно в две колонки (место позволяет). Если програмишь - выведи топ/популярные на сайте.
    Добавь контекстную рекламу. Дизайн журнала не очень, кинь фриланам заказ - за 50 баков свояют на 5+.
    Логотип расположи на фоне города, края. Курс валют. Ссылки на местное СМИ и т.д. Афишу театров, кино...
    Вообщем все то, что нужно деловому журналу... + опрос читателей - чего они хотят на сайте.

5. CaYeNnE

CaYeNnE Постоялец

Регистр.:
    21 ноя 2007
    Симпатии:
    25
    Во первых установи стандарт по баннерной рекламе, а то справа черти что! Дизайн вообще напоминает молодежный сайт, поэтому его стоит полностью пересмотреть ближе к деловому стилю. Со стилем определиться не так уж и сложно, вот например погуглил "Деловой журнал" и нашел пару интересных по дизайну сайтов:
    http://dpgazeta.ru/
    http://www.profile.ru/
    Я тебе не предлагаю скопировать их, просто для поиска вдохновения иногда нужно посмотреть чужие работы :)
    В общем все вроде.

6. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    предлагаю отцепиться от слов деловой журнал так как это пережитки старых хозяев они сами не знали что хотели, я бы сказал это такой некий универсальный блогосервис, без ограничения по возрасту регионального масштаба с дополнительными функциями. т.е собственно никакого журнала не существует я не знаю почему его так назвали и какие цели они преследовали но вобщем ничего не получилось

7. dimabik

dimabik

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    179
    да дествительно тематика сайта больше похоже на другую. поэтому я был заменил такую шапку... ну все таки посерьезнее нужно что-то сделать.

8. gelios

gelios

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    223
    Первое что не понравилось это название сайта в шапке. Некрасиво выглядил, надобы перересовать рисунок что бы выглядело более красиво. В целом я бы поменял дизайн сайта ибо пока смотрится не очень красиво. Плюс этого диза что он легкий. Фотогалерея выглядит просто ужасно. Надо как то ее передалать, добавить к примеру случайные фотографии или самые посещаемы. Аналогично надо чтото сделать с разделом Бизнес каталог. Работы над сайтом еще много

9. tvsm22

tvsm22

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    54
    Да дело в том, что советы тут не помогут, ибо переделывать надо все...

хотя нет, есть один
    возьми симпатичный шаблон за основу, лучше несколько, и попробуй сделать наподобие
    мож так и получится что нибудь удобоваримое

10. lexxxter

lexxxter Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    31
    синее меню не очень как-то смотриться, лучше сделать его в темных тонах... чтоб с шапкой гармонировало.

Статус темы:
Закрыта.