[Ищу] [ищу] авторизация по IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masima

Хранитель порядка
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
732
Реакции
1.350
если конечно такое возможно, если да то как организовать! )))

спасибо
 
а смысл от этого способа?
 
кому как ) а у меня в сети весит корпаративный портал ))) гостей больше чем юзеров бывает так что надо как-то авторизировать их )
 
Если мешает то что гостей больше чем юзеров то не проще ли сделать ограничение? допустим скачивать файлы могут только авторизированные и так далее в этом духе?
 
для внутренного корпаративного портала это не нормальное явление!!!
сабж открыт. перестаём флудить а делаем дельные предложения!
 
--

Да полезно бы было......
 
кароче по похожему вопросу в своё время я искал ответ, гдето на машине в архивах лежит. как найду выложу



тут конечно не авторизация по айпишнику, но тебе может пригодиться, здесь будет описано как сделать привязку пользователя к айпишнику, думаю может тебе пригодиться
 
Инструкция

1) Открыть sources/action_public/register.php

Найти:
Код:
	//-----------------------------------------
    	//     Load ban filters
    	//-----------------------------------------

Выше добавить:

Код:
         		//Start: One account per IP
		$this->ipsclass->DB->simple_exec_query(array('select' => 'id', 'from' => 'members', 'where' => 'ip_address="' . $this->ipsclass->ip_address . '"'));
		if($this->ipsclass->DB->get_num_rows())
		{
			$this->ipsclass->Error( array( 'LEVEL' => 1, 'MSG' => 'reg_duplicate_ip', 'EXTRA' => $this->ipsclass->ip_address ) );
		}
		//End: One account per IP

Сохранить и загрузить

2) Открыть cache/lang_cache/en/lang_error.php

Найти:

Код:
$lang = array(

Ниже добавить:

Код:
'reg_duplicate_ip' => 'Извините, но пользователь с таким IP уже существует. Ваш IP: <strong><#EXTRA#></strong>',

Сохранить и загрузить

Добавлено через 6 минут
я все это дело использовал вместе с файловым архивом, IPB 2.2.х
реализация получилась вполне удачной (естественно для корпаративных и локальных сетей) на файловом архиве дополнительно настраивал количество скачиваемых файлов и права доступа.

есть и другие реализации подобных проблем, я например еще использовал в PHP глобальный масив SERVER. с его помощью можно пользователей пускать хоть с определённым браузером.
 
хелп!!! )))) может кто делал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху