[help] Правильное кодирование URL перед использованием

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Товарищи, выручайте, никак не могу понять, в каком месте URL'а надо использовать urlencode(). Если использовать на всю URL или на то, что стоит после имени хоста, то она закодирует слэши (/) и функция уже не сможет соединиться с этим адресом. С другой стороны, есть такие ссылки (например на википедии), которые имеют кириллицу (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Вообщем помогите, уже все написал, осталось только с этим разобраться.
 
Использование urlencode нужно тогда, когда тебе нужно использовать урл в таком месте, где содержащиеся в нем символы не могут быть приняты. Например сохранение урла как имя файла. И, насколько знаю, браузеры прекрасно понимают и кодированную строку.
 
Использование urlencode нужно тогда, когда тебе нужно использовать урл в таком месте, где содержащиеся в нем символы не могут быть приняты. Например сохранение урла как имя файла. И, насколько знаю, браузеры прекрасно понимают и кодированную строку.
браузеры-то понимают, а вот функция fwrite, вызванная после fsockopen - нет
надо использовать так:
я это уже понял, но дело в том, что пользователь имеет возможность ввода своего адреса. Адреса могут быть разные, не только википедиа.
 
Оставь эту затею:
1. Браузеры по разному транслируют кириллицу в урлах.
2. Не каждая ось понимает кириллицу/UTF в именах файлов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху