webasyst + htaccess + mod rewrite

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

materiya

Профессор
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
252
Реакции
46
Прошу помощи у того кто знает.

Только не нужно отправлять на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, был, делаю вроде по написаному - не получается. Сам флуд не люблю.

Вообщем, при экспорте в яндекс.маркет создается примерно следующая ссылка
test.ru/get_file.php?getFileParam=R2V0WWFuZGV4
Как переименовать ее на /yandex.xml ?

Делаю следующим образом:
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^yandex.xml(.*) /get_file.php?getFileParam=R2V0WWFuZGV4 [L]

Не получается
 
Не могу понять что ты хочешь, НО...

Ты написал следующее:
Код:
1) RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
2) RewriteRule ^yandex.xml(.*) /get_file.php?getFileParam=R2V0WWFuZGV4 [L]

Если словами пояснить то следующее:
1) применять RewriteRule, только если запрашиваемое имя файла не совпадает с именем какого-нибудь реального файла на сервере
2) заменить начинающееся с yandex.xml + другие символы на /get_file.php?getFileParam=R2V0WWFuZGV4 и остановить процесс преобразования на этом месте и не применять больше никаких правил преобразований.

Напиши понятнее что ты хочешь и возможно я помогу тебе написать правило как нужно, если еще сам не разобрался!!!
 
Напиши понятнее что ты хочешь и возможно я помогу тебе написать правило как нужно, если еще сам не разобрался!!!

Я хочу сделать ссылку get_file.php?getFileParam=R2V0WWFuZGV4 более читабельной. и например price.ua такая ссылка не устраивает. и я хочу чтобы она выглядела как test.ru/yandex.xml или test.ru/yandex/ или test.ru/price/ или т.п.
 
Htaccess тут не при чём. Просто прямой доступ к скрипту закрыт. В следующем обновлении WA это вылечат.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Начало ноября
Shop-Script
— Поддержка временных зон,
— Обработка ошибок 404,
— Обновленный раздел «Дизайн — Загрузка изображений» с возможностью массовой загрузки,
— 3 новых шаблона дизайна,
— Возможность указать «Отчество» в модуле квитанции,
— Новый код Google Analytics,
— Прямой доступ к файлу экспорта в Яндекс.Маркет,
— Создание дубликатов продуктов,
— Возможность выбора сколько единиц продукта добавлять в корзину,
— Множество различных настроек и улучшений, исправлений найденных ошибок.
 
Htaccess тут не при чём. Просто прямой доступ к скрипту закрыт. В следующем обновлении WA это вылечат.

Дело в том, что я уже так делал и работало нормально, потом случайно .хтаццесс удалил и не могу вспомнить как оно было
 
Ну дык, поможете плиз?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху