проблема с билайн-домашний интернет (украина)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAKOY

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
84
Реакции
5
в общем товарищи может можно решить данную проблему---

я в другой ветке писал про билайн-домашний интернет, какой он классный (в смысле скорости), также написал про то, что на квартире где я комнату снимаю кроие моего, ещо 2 компа, так вот я купил свич и мы все одновременно сидели в нете и все было нормально, но вот вчера 3.11 такая проблема возникла--- в нете може сидеть теперь 1 человек, остальным пишет что пароль или логин неправильный для данного домена. в настройках если ставлю галочку напротив--- разрешить доступ в интернет др. пользователям через этот компьютер то уже никто из нас троих не может зайти (ног теперь пишет что связь с впн не установлена).
я позвонил в тех центр билайна, а они сказали что шары теперь не будет и одна квартира 1 подключение (как они вычисляют не пойму).
уважаемые спецы, если кто знает подскажите какие настройки нужно сделать чтоб опять в троем одновременно можно было сидеть в нете.
заранее спасибо.

кстати к нам (на оболонь) провели киевские сети, но наш дом еще не подключили, соседний уже подключен, так что если не получиться, то потерпим до киев-сетей и билайн в топку. х.з.
 
скорее всего палят мак адреса
 
и это ника нильзя обойти?
 
знаю тока теорию, так что помочь реально не чем, погугли тему про подмену мак адресов...
 
А если на комп с инетом поставить проксю, через которую пускать в инет два остальных компа?
 
mrr пожалуйста обьясни подробно как именно?
сейчас почитаю про подмену мак адресов...
 
ютел стафь васа :p
 
как по мне то пиплнет рулит, проблем с ним не имел ни разу.
 
mrr пожалуйста обьясни подробно как именно?
Свитч убираешь всторонку.
Вместо него достаешь еще две сетевухи и два патч-корда.

Выбираешь один главный комп, который будет включен все время или аптайм которого больше других. В него втыкаешь линк от билайна и две сетевухи. Последние соединяешь патч-кордами с двумя другими компами. Настраиваешь сеть между ними.

Затем либо на главном расшариваешь общий доступ к инету. Это пускать не будет, то на главный устанавливаешь какой-нибуть прокси-сервер (например, _handycache.ru), в который добавляешь локальный айпи двух других компов.
 
Свитч убираешь всторонку.
Вместо него достаешь еще две сетевухи и два патч-корда.
Можно и иначе.
Поскольку, как минимум 1 сетевая на ПК уже есть :) , то понадобится всего 1 дополнительная сетевая карта и 1 патч-корд, свитч убирать не будем.
1 комп будет постоянно (или пока нужен инет) в сети. Он как обычно подсоединен к провайдеру. Цепляем на этот комп 1 дополнительную сетевую карта и патч-кордом подключаем к свитчу. Даем новой сетевой карте адрес локальной сети, н/р 192.168.0.1 и маску подсети 255.255.255.0
Другие компы, которые были подсоединены к этому свитчу, так к нему подключенными и остаются.
В сетевых подключениях 2 других компьютеров делаем соответствующие изменения, указав их новые адреса, н/р 192.168.0.190 и 192.168.0.200, маску подсети 255.255.255.0, и адрес шлюза - 1 компа (192.168.0.1)
Разрешаем файрволу подключение по локальной сети и все!
Да, на 1 комп желательно поставить какой-нибудь прокси-сервер, рекомендую UserGate 2.8 (именно эту версию!).
Все, провайдер пролетает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху