Высказано мнение "с последнего апа Яндекс больше не банит говносайты"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gob1in

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
140
Реакции
18
источник:

привожу высказывание целиком:


отсюда вопрос:
ктото из присудствующих может подтвердить либо опровергнуть тезис "остается только морда"?
 
Тоже заметил, сначало остается только морда....потом и она пропадает(причина - дублирование контента))))
Причем при последующих addurl пишет: Адрес успешно добавлен и будет проиндексирован.
По поводу "говносайтов" - в сапе чуть ли ни весь Яка продается, причем топовые сайты этим тоже грешат.
 
у меня, последнее время, все сайты входят в индекс по одной схеме - сначала морда, а через продолжительное время (до 2 мес) остальные страницы. Причём, если сайт "распознан" как ГС - то морда выпадает, а вовсе не остается. Был сайт - с августа висела 1 страница с переменным успехом. То 1, то 0 - ну мне всё понятно с ним сразу стало..
 
Да это точно сейчас все сайты продаются и топовые и нет.
У меня несколько сайтов созданные Сплогом Ласто. Проиндексировались хорошо - но все усилия по поднятию ТИЦ пока не увенчались успехом - вот я и думаю может такое быть что для копипаста ТИц не нарастает. Вроде как не должно но всё же... что-то там не так.
 
Да это точно сейчас все сайты продаются и топовые и нет.
У меня несколько сайтов созданные Сплогом Ласто. Проиндексировались хорошо - но все усилия по поднятию ТИЦ пока не увенчались успехом - вот я и думаю может такое быть что для копипаста ТИц не нарастает. Вроде как не должно но всё же... что-то там не так.
Более вероятно, что портатор грабит разные по тематике сайты , плюс разнотематические ссылки, в итоге яша не может точно определить тематику, сузь тематику наполнения и ссылочной массы и тИЦ_у это понравится.
 
гавносайты банились и будут баниться...
заявление в тайтле скорее основано на совпадении, нежели на реальных тестах

с другой стороны, ежели к гавносайтам приложить некоторые усилия, они не будут баниться :), но это уже отдельный разговор
 
про выпадение всех внутряков, и лишь одну морду в индексе - подтверждаю.

бана говносайтов в последнее время не было. Те, что были настоящими гс, уже давно забанены, а на которых их говнистость вуалировалась - пока нет.
 
  • Заблокирован
  • #8
Тезис подтверждаю, но ести и исключения. На прошлой неделе после переписки постепенно начал вылазить один сайт, начиная с морды, теперь уже 20 страниц)
 
Полные говносайты давно в бане, даже при контенте с разных источников. Пара вылетело как раз в последний ап. Разбавленные живут. Сильной разницы пока не заметил
 
Новые индексируются Яшей, как сказал sinn - сначала 1 главная страница, потом, через довольно продолжительное время остальные.
Страницы на всех сайтах без исключения из индекса выпадают, через некоторое опять появляются - явление периодическое. До 1 главной долгоживущей страницы в индексе не выпадали, если уж началось выпадение из индекса, то десятками или сотнями, смотря какой по размеру сайт, если бан, то процесс из индекса продолжается до полного выпадения из индекса всех страниц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху