рерайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zood

Создатель
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
0
народ, подскажите как грамотно делать рерайт, какие факторы надо учитывать?
есть ли кульный софтины под это дело?
 
если имеется в виду автоматизация процесса, то можно использовать базу синонимов для рандомной замены слов описанных в базе. Получается не 100% уникальный контент но зато получается нечто читаемое на выходе. :D
 
синонимизация и рерайт - "две большие разницы". Увлекаться синонимизацией можно(!), на недалекую перспективу.

У яшки, судя по всему, база потенциальных синонимов уже существует ("может быть вы искали ..."). Создать алгоритм для вычисления "обработанных" текстов - не очень сложная задача.
 
ну так не совсем понятно что топикстартер имел в виду под "кульный софт", как я понимаю это загрузил контент на выходе вышло синонимизированное гониво. Никто не спорит что такой метод не подходит для основных сайтов, где важна позиция по кею в выдаче, но для гавно-саттелитов где важен тупо PR подходит ... Google кушает тока за ушами трещит:D
 
ну так не совсем понятно что топикстартер имел в виду под "кульный софт", как я понимаю это загрузил контент на выходе вышло синонимизированное гониво.

Наверное что-то подобное этому:

Гугль счас pr раздает нахаляву. Синонимизированный текст "хавают" сейчас все ПС, до поры до времени... :smmne:
 
народ, подскажите как грамотно делать рерайт, какие факторы надо учитывать?
есть ли кульный софтины под это дело?

Лучше всего делать ручками если хочешь качественый рерайт. => самый кульный софт Мозг (если он есть).
 
Гугль счас pr раздает нахаляву. Синонимизированный текст "хавают" сейчас все ПС, до поры до времени... :smmne:

:D прям так и нахаляву ... проспамиться полюбас придётся. Ну так а что мешает щас наплодить сателлитов используя CMS и синонимайзер ... пока железо горячее. :yahoo:
 
Я раньше рерайтики пописывал, пишу и сейчас, но только если цена заинтересует:)
Совет очень простой:
Если у вас нормальная скорость печатания, то вам подойдет метод, которым я пользовался.
Суть такова, читаете абзац (250-400 знаков) понимая смысл, но оставаясь в расслабленном состоянии, что б не запомнить все дословно.
Потом несколько секунд перевариваете смысл абзаца, именно представить себе это, причем так, что б сами слова вылетели из головы, а образы остались, и, пока еще образ в голове, быстренько все записываете, практически не обращая внимания на ошибки\опечатки.
После того, как напишете абзац, прочтите его, может где заметите тафтологию, может ошибку, которую ворд не распознал и т.д.
У меня таким образом выходил текст по словам практически другой, но по смыслу тот же (т.е. не 20-30% слов изменены, а 10-15 повторяются, ну это еще и от исходника зависит). Скорость меня устраивала - в среднем 20-25 минут, на тексты по 3 000 знаков без пробелов.
Главный совет...
В тексте очень часто используются шаблонные слова и фразы:
"естественно"
"как правило"
"бывали случаи"
и т.д.
Пополняйте свой список таких слов постоянно, и используйте все, что б потом слово "естественно" не стало ключем :D
 
Для создания много вариантных, читабельных текстов для сайтов "сделано для" людей на русском хороша программа SEO Generator. Первая версия есть на nulled. Для англоязычных сайтов WordFlood 2.0 есть тоже на нашем форуме. Для клепания доров и сплогов и сателлитов, т.е. сайтов для поисковиков годятся синонимайзеры. Мне нравится макрос для Word - в нем есть, по-крайней мере, учет окончаний и падежей. Вот здесь, он лежит бесплатно:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для английского годится любой автоматический с английской базой синонимов.
 
Есть большое количество платных программ для синонимизациии, от 10$, на выходе текст который в любом случае хуже, чем собственно ручками:)

Ценность кроется в базе синонимов. Функционал самих синонимайзеров лехко реализуется, например, в UeStudio.

Синонимизировать лучше "ручками". Если работаете с коммерческим проектом, то лучше не скупиться, найти подходящую кандидатуру на , тем более, что цены сейчас $1-2 за 1000 знаков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху