нуно склепать хароший бесперебойник к ПК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей Рябченко

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
75
Реакции
2
Комп хавает у меня до 460ват энергии, а так как я любитель качать и без остановок (свет блин каждый день на 20 - 200 мин но откл.), то решил поставить акум.
Можно ли с простого машинного акум. что то сделать? и как?
 
Как вариант купить бесперебойник и подключить к нему автомобильный аккумулятор. Сам не пробовал за неимением бесперебойника. Главное, чтобы ему заряда хватало - Аккумулятор в современных бесперебойниках может находиться на постоянной подзарядке малым током, у автомобильного немного другой режим эксплуатации.
Я полагаю вариант покупки готового бесперебойника не рассматривается?
 
Купить бесперебойник хороший очень дорого, а шваль не охота. хотелось что бы заряд как минимум 4-6 часов был, а это очень большие деньги если покупать бесп. я где то слышал очень давно что можно купить сам беспереб. без акум. и ципляй хоть камазовский акум., только вот какой бесп. и как его соорудить
 
Купить железку и прикрутить к ней камазовский аккумулятор это было бы хорошо но APS, IPPON и прочие никогда не сделают решения которое оставит их самих без бабок потому что бесперебойник на 460 ватт и 4-6 часов работы это минимум 1к$ и то если не APS, APS будет 2-3к$ стоить. Но есть варианты, тот же IPPON на линейке Smart Winner, моделях 2000 и 3000 дает подключить дополнительные батареи к бесперебойнику.
Winner3000 расчитан на подключение 5-ти дополнительных батарей 96 В/5Ач, следовательно зарядное устройство расчитано на работу с аккумулятором суммарной емкостью 5Ач*6шт=30аЧ. Таким образом с этим упсом можно использовать любые свинцово-кислотные аккумуляторы собраные в батарею 96В но не более 30 Ач. Если брать автомобильные, то они имеют емкость 55Ач и не проходят по допустимому току заряда. Но если найти аккумуляторы от какого нибудь мотоцикла, т. е. емкостью поменьше, то все должно получиться. В этом отношении Winner 2000 скорее подойдет, т.к. у него суммарная допустимая емкость 5шт*9Ач=45Ач, напряжение 48В. Кажется бывают автомобильные на 40Ач. Кстати автомобальные надежнее в эксплуатации т.к. у них большой запас электролита и более мощные электроды чем у герметизированых аккумуляторов.
т.е. по максималке 2000 протянет 500 ватную нагрузку 150 минут а если сможеш прикрутить 3000, то он на максималке 500 ватт держит 500 минут, тоесть как раз то что тебе нужно.
З.Ы. Я себе сейчас думаю купить 3000 +2 родные батареи. Выходит около 1к$ и 500 ватт держит 210 минут по идее. Но я пока только думаю.
 
Если есть желание смастерить самостоятельно, то вот для затравки описание, расчеты и чертежи ИБП на 600Вт (диплом), в принципе, можно пересчитать силовую часть и на другую мощность.

Имхо, и после переделки до 4-6 часов бесперебойной работы не дотянуть, но если получится, хотелось бы взглянуть на такое чудо...
 
4-6 часов, лучше Бензогенератор приспособить. Шум можно попытаться экранировать экраном, выхлопные газы - вывести на улицу. Типа таких:


Иначе у вас получится, что-то вроде этого:

 
если связываться с автомобильными/мотоциклетными кислотными, то обязательно устраивать принудительную вентиляцию. Или вообще в идеале выставить батареи на балкон или еще куда.. Бо при зарядке во всю шпарят испарения (а там раствор серной кислоты) :eek:
Знакомый так 7 лет назад зрения лишился, около года проработал в маленькой комнатушке без вентиляции и с двумя автомобильными аккумуляторами подключенными к УПС.. Врачи сказали - повезло что жив остался..
 
Кстати на самом деле идея про генератор самая разумная. При желании можно найти достаточно дешево и генераторы на пол киловата. + мелкий упс на переключение (те секунды пока не врубиться генератор а электричесива уже нет) и все. Как минимум по бабкам тоже саоме получится.
 
не бензиновые отпадают. а вот с дипломной это вариант.
Единственная опасность это кислоты которые испаряются. ну ниче их мона на чердак одиялами курточками старыми обвернуть и думаю бдет щастье. Живу в частном доме, у нас в городе на пальцах можно посчитать многоэтажки. вот только зимой бывает что и за 30 градусов мороза. страшно за акумы на чирдаке.
что скажите?
 
Скажу что ты бред несеш. Химик блин хренов ты когда про курточки говорил тебе в голову не пришло пары синтестических ниток в курточке которой ты накроеш аккомулятор будет достаточно чтоб произошла реакция между ними и испарениями серной кислоты и у тебя твоя курточно-одеяльчатая конструкция превратилась в костер. Это на чердаке честного дома. ******.
Да и вообще имея частный дом любой вариант кроме бензинового генератора в подвале вызывает в лучшем случае усмешку. Ты еще велосипед изобрети, вообще весело будет. Или колесо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху