Поисковик в Сканданивии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

frankrubel

Писатель
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Здраствуйте Форумчани :)

Я недавно перебрался в Финляндию, открыл тут студию дизайна, каторая вполне неплоха начала себя окупать и заеркомедовывать, но о жас, я увидился тому что в финлянди очень слабые порталы занимают очень высокие позиции, простой сайт телепрограм на неделю занимает аж окло 30 места по оценкам Алексы.

Вообшем решил создать портал, поисковик, поисковик по фирмам (очень важно в финляндии) форум, вопросы ответы, знакомства, вообше целый спектр. Правдо не совсем знаю с чего лучше начать.

Ключевая идея привязать портал к поисковику как это сделал Яндекс + сделать почту что тоже не мало важно

Первым делом есть идея запустить парнерку поисковика гугль по обшим разделам и разрабатыват закладку для поисковика по сервисас вопросы ответы и по компаниям.

Кто что думает о партнерки поисковика ГУГЛ, можно ли с парнеркой реально раскрутить хороший портал и есть ли реалньый заработок с поисковика по принциау ЭдСенсе.

Прошу не забывать что Финляндия это не Россия и вплане развития собственого веба конкретно тормазит.

В любом случае буду признател за какие то либы коментраии по сабжу, если кто то имел опыт с подобными проектами милости прошу в личнку писать обменяемся контактами и обсудим детали.
 
рекомендую начать с чего-то малого и потом постепенно набирать обороты - наращивать аудиторию и подключать сервисы.
 
а я рекомендую сразу продумать структуру и вложить деньги (если есть конечно:)) в крупный проект. в скандинавии ведь наверняка гугл рулит? значит продвижение заточить под гугл.
лучше не заморачиваться с адсенсом, а организовать прямые продажи (это если в финляндии мало крупных конкурентов конечно:( рекламы, услуг или еще чего либо.
вобщем посмотреть в сторону того, что сейчас набирает обороты в рунете и организовать похожее в финляндии.
 
все же соглашусь, если есть что вложить по финансам и грамотно продумать всю систему, то прямые продажи, все же будут актуальнее. Насколько я сталкивалась с подобными системами финляндии- они развиты не особо, хотя возможно мой опят не настолько богат, но данное мнение у меня сложилось после пользования некоторыми из них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху