[Разное] Распознавание речи

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Hurricane303, 6 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hurricane303

Hurricane303 Прохожие

Народ, а есть ли достойная прога для распознавания речи?

2. penguen

penguen

Регистр.:
    7 янв 2007
    Симпатии:
    93
    Смотря какого языка?
    Драгон Скеак 9.0 рубит только англ. яз. По-русски не бум-бум.
    Зато пясдато так форточкой рулить. У меня девушка тексты на англ. диктует и ворд калякает. Зы. дистр весит около 700 мег.

3. Nightwalker

Nightwalker

Регистр.:
    4 фев 2007
    Симпатии:
    22
    т.е. ей так же можно указать файл(мр3 например), она его проанализирует и выдаст текст? если да, то может кто-нибудь выложить такую программу? или может альтернативу подскажете. мне очень нужно распознавать английскую речь для последующего перевода на русский

4. Oljosha

Oljosha Создатель

Регистр.:
    30 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Блин, тоже есть необходимость в такой проге. Только желательно , чтобы русский распозновало. Кто нить скиньте ссылку сюда. Спасибо.

5. Braha

Braha Писатель

Регистр.:
    26 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Ага интересно было бы :) Кстати пару раз натыкался на такие проги в нэте, но народ пишет, что проще напечатать чем обучить такую прогу правильно распознавать речь. То то и оно:)

6. Burunduk1982

Burunduk1982

Регистр.:
    26 мар 2007
    Симпатии:
    112
    Вот бы кто еще гуглить научил, да? :D для набора текста голосом есть прога, называется "Dragon" и есть русский мод для нее, называется "Горыныч". Для голосовым управления компом прог море-океан, например бесплатная Typle 2.0.

з.ы. мои коллеги по цеху пошли дальше - разработали не сложный софт для создания презентаций. По сути они сделали прогу, которая на определенную голосовую команду показывает определенную флэшку с графиком или диаграммой. Докладчик формирует и структурирует свой доклад таким образом, чтобы "команда" встречалась по тексту только тогда, когда в этот момент нужно показать конкретный слайд. Если честно, смотрится очень эффектно, не смотря на малозначимость этой детали)) да и докладчику не приходится отвлекаться на экран и дергаться, если оператор проектора полный тормоз. Единственный минус, ребята не желают делать коммерческий продукт, хотя, я просто уверен, спрос на такую штуку был бы велик. Я бы точно купил, даже если бы прога стоила под штуку $

7. KILUr

KILUr Писатель

Регистр.:
    6 май 2010
    Симпатии:
    1
    Юзал как то Горыныча, убил на него кучу времени..
    Плюнул и быстрее напечатал..
    Сделал вывод: если ето надо ради одной курсовой работы, проще напечатать. А если это необходимо для постоянной работы, есть смысл помучаться и обучить эту прогу для себя. Только потом болеть нельзя :D

Статус темы:
Закрыта.