Помогите создать беспроводную сеть.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем R@M, 6 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. R@M

R@M Прохожие

Надо сделать беспроводную сеть в квартире...
    Не хочу тянуть витую пару повсюду. Что нужно для этого? Какое оборудование?
    Я только знаю что на компах должны быть адаптеры Wi-Fi :D
    забыл как называется другой девайс, который должен служить в роли станции...
    Поподробнее пожалуйста... Как провод обжимать и как настраивать....:)

2. someone

someone сисадмин всея 0ed

Administrator
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    373
    поподробнее спрашивай не всяких ixbt

а надо тебе:
    беспроводные адаптеры для компов
    и "точка доступа" для объединения этого всего.

на всякие 125 и 250 Мбит вестись не стоит.
    а вот те что 108 дают небольшой прирост (при условии что все оборудование сети поддерживает этот режим)

PS: если не знаешь как провод обжимать - заплати лишний полтиник тому кто знает, что се сделал или хотябы посоветовал того кто сдеалает. и будет тебе счастье ;)

3. KrasivayaSvo

KrasivayaSvo Создатель

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    7
    Там все достаточно просто. Покупаешь точку доступа (Access Point) и на каждый комп по Wi-Fi cетевухе. Потом настраиваешь в AP параметры (SSID, WPA, WEP, IP и т.д.). После этого делаешь на каждом компе поиск сетей и подключаешься к своей сетке (если есть другие). У меня так раскидано 9 машин на одну AP по всему офису. Хотя рекомендуют не больше 8, но вроде тянут. На большие скорости, как правильно заметили, не ведись. У меня карточки больше 48Мб не тянут. Есть книжка по Wi-Fi, если сейчас найду, то линк сброшу сюда.
    Ня.
    _http://download.openlib.org.ua/329016

4. type-v

type-v Прохожие

Есть такая сетка в квартире.
    1) Роутер D-link DSL-G604T.
    2) пара wi-fi адптеров.

Мое мнение, роутер походу говняный. Обьясню почему:
    1) Переодически слетают настройки.
    2) Не все опции доступны. (хотя должны работать).
    3) Глючный ****.

Поэтому советую посмотреть вначале марку Zyxel. И посоветоваться с продавцом.

5. KrasivayaSvo

KrasivayaSvo Создатель

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    7
    DSL-G604T - это часом не скрещенный с ADSL модемом который? А то я чую скоро дома придется растягивать сетку на комп и ноут. Присматриваю себе ADSL модем с Wi-Fi.
    D-link дело такое, как попадешь, у меня на работе стоят карточки беспороводные Длинка, вроде без глюков. Тьфу, тьфу, тьфу.

6. R@M

R@M Прохожие

Значит мне нужен обязательно роутер, который будет служить точкой доступа?
    Я так понял можно будет к нему подключиться, настроить, а потом просто подключать к точке доступа компы и ноут?
    Насчет скорости я знаю, больше 54 я не видел, этого хватит.

7. KrasivayaSvo

KrasivayaSvo Создатель

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    7
    Ну не обязательно роутер. Конфигураций сети можно придумать дофига. Все зависит от того, что хочешь делать дома (просто сеть, инет раздавать, с друзьями из соседней квартиры в ЦС резаться). Напиши, что сделать нужно, а мы придумаем как :D

8. R@M

R@M Прохожие

Вобщем, прям на входе в квартиру поставить точку доступа, чтобы витую пару не тянуть через всю хату...
    А потом уже подключать компы и ноут...
    В основном мне надо узнать какое устройство точно нужно для подключения к витой паре, что бы оно и раздавало инет компам в квартире. Только сеть естесственно надо сделать защищенную....

9. type-v

type-v Прохожие

Он самый :) На входе телефонный кабель, на выходе разъемы для сетевого кабеля.
    Лучше сотку взять, а то игры между компами будешь по несколько часов качать :)

10. R@M

R@M Прохожие

Тогда посоветуте пожалуйста нужные девайсы, с ссылочками пожалуйста...

Статус темы:
Закрыта.