[Как] Проигрывание MPEG видео на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muzshura

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
74
Реакции
3
Нужно вставить видеоплеер на страницу. Исходные файлы имеют формат MPEG. Как это можно сделать?
 
ActiveX или Flash компонент.
 
ActiveX или Flash компонент.

Приведите пожалуйста пример. Я три варианта попробовал, все вроде как сначала загружают файл, а он в моем случае от 100мб и скачивание тут не устраивает.
 
Примеров у меня нет (в гугле искать по слову Flash Player). Чтобы не требовалось скачивать файл полностью, в компоненте должен быть реализован механизм докачки файла, загрузки файла частями (через HTTP протокол, директива Range). FLV во flash по дефолту выкачивается как раз порциями.
 
Приведите пожалуйста пример. Я три варианта попробовал, все вроде как сначала загружают файл, а он в моем случае от 100мб и скачивание тут не устраивает.

1) Вот этот я пробовал на вордпрессе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

если с плагином, то он называется wordtube

2) этот использую сейчас на тюбе - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3) Вот еще один неплохой - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1) Вот этот я пробовал на вордпрессе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

если с плагином, то он называется wordtube

2) этот использую сейчас на тюбе - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3) Вот еще один неплохой - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А эти плееры проигрывают мпег видео?

Добавлено через 1 минуту
Примеров у меня нет (в гугле искать по слову Flash Player). Чтобы не требовалось скачивать файл полностью, в компоненте должен быть реализован механизм докачки файла, загрузки файла частями (через HTTP протокол, директива Range). FLV во flash по дефолту выкачивается как раз порциями.
Искал, ничего не нашел. У меня нет flv, есть только мпег.
 
А эти плееры проигрывают мпег видео?

Добавлено через 1 минуту

Искал, ничего не нашел. У меня нет flv, есть только мпег.

нет, не проигрывают, вам проще будет перевести ваши мпеги в .flv c помощью , например, mencoder
 
Riva FLV Encoder 2.0Программа для кодирования видеофайлов в формат флэш-видео (FLV). С помощью Riva FLV Encoder можно быстро перевести файлы AVI, MPEG, Quicktime, WMV в формат FLV. Для этого необходимо выбрать оригинальный файл и перекодировать его во флэш, используя предварительные настройки, которые имеются в программе, или выставив собственные параметры кодирования. После перекодирования эти файлы можно просматривать с помощью специальных флэш-плееров и внедрять на веб-страницы. Riva FLV Encoder позволяет также экспортировать из видеофайлов отдельные кадры, сохраняя их в формате JPEG.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху