1PS, UHUHU и пр.

  • Автор темы forbidden
  • Дата начала

Стоит ли для раскрутки сайта использовать сервисы типа 1PS, uhuhu и пр.

  • Определенно, да!

    Голосов: 40 57,1%
  • Думаю, что нет!

    Голосов: 17 24,3%
  • ХЗ

    Голосов: 13 18,6%

  • Всего проголосовало
    70
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

forbidden

Прохожие
Добрый день.
Работаю эникейщиком в небольшой канторе. Руководство возложило обязанности дизайнера/программиста и человека, который будет повышать рейтинг сайта. С первыми двумя я хоть как-то справляюсь, а вот с раскруткой пока тяжеловато, прочитал кучу разных статей, подправил мета-теги, заголовки, начал править контент. Теперь, как я думаю, необходимо начинать регистрировать в каталогах, т.е. повышать ТИЦ. Теперь вопрос, стоит ли заморачиваться и прогонять сайт по 1ПС или Ухуху, уж очень много разных мнений на этот счет, что сайт могут забанить или просто упадет в результатах поиска. Стоит ли рисковать?
Спасибо за внимание.
 
Определённо тиц повышается, но не так значительно, как хотелось бы, а смысл есть. И это только начало. Дальше - нужно использовать другие механизмы.
 
Определённо тиц повышается, но не так значительно, как хотелось бы, а смысл есть. И это только начало. Дальше - нужно использовать другие механизмы.

Ну ты хотя бы "эскизно" озвучил те механизмы в которых ему далее следует двигаться.. Заодно SEO-гуру пообсуждали бы значимость и нужность этих механизмов.
 
Ну ты хотя бы "эскизно" озвучил те механизмы в которых ему далее следует двигаться.. Заодно SEO-гуру пообсуждали бы значимость и нужность этих механизмов.

Да, было бы здорово. Для меня сейчас поисковое продвижение заключется в следующем:
1) Оптимизация текстового содержимого (правка текста с учетом фраз поисковых запросов по которым продвигаю сайт)
2) Регистрация в разных тематических каталогах, обмен ссылками, в т.ч. создание на сайте (или поддомене, пока не решил) своего тематического каталога
2.1) Регистрация в ухуху - решил всетаки попробовать, оценить эффект :)
2.2) Думаю использовать программку Allsubmitter, скачал версию 3.3, заполняю несколько вариантов названий, ключиков, опианий, "осмысленных" (подчерпнул инфу на форуме) ссылок. Теперь ищу хорошие базы.

В чем не прав, что упустил?
 
Я думаю что успех сайта в поисковиках, конкретно в Яндексе после борьбы с ссылочным спамом в текстовом наполнении сайта, у меня есть проект (недавно запустил), в котором достаточно эксклюзивный контент (заказчики сами писали) и буквально через месяц стал на первых позициях по большому числу востребованных фраз, а регистрацию я провел только под основные поисковики.
 
:) Попробуй Lasto SiteEmulator. Вот тут обсуждали.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как я знаю, самое главное для Яндекса это ссылочное ранжирование.
составь несколько ссылок и по очереди меняй их. когда добавляешь в каталоги.
AllSubmitter3 с авторегистрацией тут.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ветка в тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Модераторам: может быть ее стоит в этот раздел перенести?
 
Я обычно выполняю след. действия:
1. Прогоняю по 1ps.
2. Регистрация в яндекс каталоге (платная)
3. Обмен ссылками последствой allsubmitter

Паралельно - работа над контентом сайта.
 
По моим личным наблюдениям, в последнее время проект uhuhu загнулся. Огрормный процент котологов их базы у яндекса в бане, а все потому что процесс регистрации черезчур прост. Вот 1ps другое дело, у них раньше тоже было просто регестрироваться, однако они быстро сообразили, что это неизбежно ведет к заспамливанию катологов, и как следствие к бану яндексом. 1ps, в зависимости от качества описаний, и тематики сайта дает ТИЦ до 350 - 400, однако в среднем получается добится не более 100-150. После последних изменений в алгоритмах яндекса, этот показатель снизился... раза в два примерно. Если лень время тратить на регистрацию ручками, то я рекомендую выбирать авторегу allsubmiter-ом, но для этого нужно будет раскошелится на хорошую базу, или опять же посидеть пару неделек собирая свою (что предпочтительне) и никомцу ее потом не показывать, даже под страхом мучительной смерти. Но второй вариант рентабелен, лишь в случае если у вас много проектов. Иначе рекомендую заказать прогон по хорошим, зарекомендовавшим себя базам.. стоит эта услуга порядка 10-15$
 
в любом случае, надо очень грамотно и толково прописывать описание сайта и однозначно рубрику где он будет сидеть. иначе толк приближается к нулю. почитайте последние новости по яндексу, еще пара лет- и будет полный ноль. они уже стремятся к гугловским алгоритмам. класть на такие ссылки большой болт, хотя бы на год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху