Нужна ли лицензия на IPB от ibresource?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть у кого нибудь из клиентов ibresource факты наездов со сторны правобладателя из за бугра ? Отзыв лицензии ? Только не надо догадок, слухов. Факты! Где ?
Не у всех, конечно. Но у некоторых есть. Поскольку эти некоторые довольно серьезные люди и умышленно вводить других в заблуждение им смысла особого нет. Поэтому, их слова наталкивают на определенные размышления о лицензиях с ibresourcа. Если модератор сочтет нужным, то пусть удалит ссылку на другой ресурс, но цитировать их посты тут, слишком муторно. В оригинале читаются они лучше.

 
1. Ссылку нужно убирать под хайд.

2. IBR легальные реселлеры IPS.

3. Все ссылки с офсайта идут на русское IBR.

Вывод все законно. Но владельцем лицензии являетесь не вы а IBR а претензии от IPS всего лишь недоразумения и косяки с внесением новых лицензий в общую базу.
 
И сколько стоит купить лицензию от IPS? Действительно ли лучше не покупать лицензю и быть все время без обновлений и так далее? И также, если у Вас есть лицензия, Вы можете получить помощь om IPS бесплатно по электронной почте. И я уверен, что покупка лицензии стоит этого, но естественно, если у Вас есть только большой форум с min участниками 5-7k.
 
И сколько стоит купить лицензию от IPS? Действительно ли лучше не покупать лицензю и быть все время без обновлений и так далее? И также, если у Вас есть лицензия, Вы можете получить помощь om IPS бесплатно по электронной почте. И я уверен, что покупка лицензии стоит этого, но естественно, если у Вас есть только большой форум с min участниками 5-7k.

Лицензия от IPS стоит около 233 евро
Лицензия от IBR стоит 2000 руб для не юр. лиц
 
Я что-то пропустил?

Стандартная лицензия стоит первоночально 150$ на 6 месяцев. Обновления и суппорт 25$ каждые 6 месяцев.
В неё входит первые 30дней поддержка по телефону. Также, можно создавать не более 2 ticket в день

То есть, за второй год поддержки и обновления, вы заплатите 50$, а на эльбрусе 2000р. Получается второй год на IPS – ДЕШЕВЛЕ!

Также есть бизнес лицензия за 300$ на первых 6месяцев, продления 50$. Но брать её наф нужно. Там она отличается только тем, что будет оказываться поддержка по телефону все 6 месяцев. Звонить в Америку накладно. Да и по-русски они не “шарят”

Есть ещё у них единая лицензия на:
IP.Board
IP.Blog
IP.Gallery

За 250$ на первых 6месяцев. обновление и суппорт за 25$ на 6месяцев.
 
Целесообразно ли покупать лицензию, у наших (от ibresourcа), даже если форум разрастется и будет очень большим?

Минусы, - цитирую текст с одного сайта:

- Субаккаунт, то есть фактическим владельцем вашей лицензии является фирма-посредник. Это оправдано при столь низких ценах. Но в течении всего срока действия лицензии вы не сможете получать обновления с сайта разработчиков самостоятельно и будете полностью зависеть от посредника. При этом не предоставляется свободный доступ к клиетским службам и ресурсам компании разработчиков, а следовательно, вы не сможете скачать бесплатные модификации из архива IPS.

На форуме клиентов есть тема, где клиент может написать что ему нужно из раздела ИПС, и для него выложат в скором времени.

- Низкое качество русского перевода админцентра (ACP).

Особо не заметил, разве кому-то особо глаз режет?

- Нет нормально организованных собственных клиентских форумов, где можно задать вопрос и надеяться на оперативную помощь профессионалов. В закрытых клиентских разделах в настоящее время преобладает флейм самих клиентов.

От части согласен, однако на вопросы клиентов отвечают быстро, + знающие люди там есть.

- Частые случаи ожидания оплаченных услуг и модификаций несколько месяцев.

Вообще клевета какая-то, лично я получил в тот же день что и заказал.

- Русская лицензия не гарантирует, что вы не получите писем от Privacy IPS о нелегальности вашего форума. Неприятные недоразумения Компания объясняет техническими сбоями в работе службы IPS по борьбе с пиратством и решает их в каждом конкретном случае персонально по заявлению клиента.

Так и есть. Просто база форумов, от продажи реселлеров у ИПС обновляется не часто, чего говорить, да и сама база, может быть такое, что вы купили лицуху у ИБР, а внести в список ИПС они его еще не успели. Ну получили вы письмо.. написал ИБР так и так, вложили копию письма. Они обращаются к ИПС с просьбой внести Ваш форум в базу.

не целесобразно покупать лицензию у ibresource так как она коротка сама по себе,если есть выбор то покупайте у забугорного представителя разрабов данный форум,да и патчи безопастности там быстрей публикуються чем у российского партнёра

Коротка? На сколько я знаю, то у ИБР мы получаем саму лицуху пожизненно, и обновления на год, а на ИПС обновления на пол года.
 
Ситуации с лицензиями на IBR видимо возникают потому что не о всех продажах сообщают в IPS.
 
Но владельцем лицензии являетесь не вы а IBR
Вот этот момент меня и смущает, хотя фатального в нем ничего нет. Сейчас на форуме никого нет, стоит нуль от уважаемого Maybe, но как форум оживет, думаю купить лицензию (всякое бывает, с лицензией спокойней) но не знаю у кого покупать. У наших реально дешевле, но выходит какая-то "полулицензия" единственное, что радует - перевод админки. У буржуев, дороже, но есть доступ в их клиентскую часть. Так, что колебаюсь.

Ситуации с лицензиями на IBR видимо возникают потому что не о всех продажах сообщают в IPS.
Сказать честно, подобные мысли возникали. И письма приходящие от IPS клиентам IBR, тому подтверждение. Кто знает, что они там делают на самом деле? Я давно почитываю их форум (без клиентской части) так вот подобные темы они очень быстро удаляют. А если и дают ответы, то невразумительные и малопонятные.
 
что касаемо рассылок уведомлений об использовании незарегистрированного IPB продукта:

это сбои бота, который не находит на копии форума каких-то стандартных элементов, которые были закрыты для редактирования, но в найденной версии их нет, либо они изменены...

это сбой в клиентской базе, что у IPB происходит не редко, правда чаще это проходит незаметно, потому как срабатывают резернвые серверы.

Гораздо чаще встречается такая ситуация - ваш хостер упал или падает, т.е. сайт то загружается, то нет, то наполовину. При следующем обращении секъюрити центра IPB к вашему сайту за подтверждением лицензионного ключа, ваш форум показал ему шапку, навигацию и сказал досвиданья, в результате IPB центр не получил подтверждения от вашего форума. Но это не повод для поссылки вам персонального письма о том, что вы нарушили права пользования IPB продукта, посему проверка делается регулярно. Когда достигается критическое число безответных обращений, хотя ваш форум был распознан как продукт IPB, тогда формируется уведомление о недоступности ключа с вашего форума, создается шаблонное письмо, которое оператор отправляет на эмэйл указанный при регистрации лицензии/установки форума.

У меня лицензия от IBR, поддержка работает как и должна, без задержек, получал письмо от IPS, скорее всего шаблонное) - это доказывает лишь тот факт, что в базе у IPS имеется мой ключ с моими данными. Что касаемо IBR, то у них имеется лицензия торговца в дословном переводе, с которой они имеют право распространять продукт, при этом распространяя ключи из своей базы, а не ИПС. Тогда напрашивается вопрос, каким образом мой ключ оказался в базе ИПС, если лицензию раздает ИБР? и одинкового формата ключи IPS и IBR? илиже всетаки у ИБР сливает свою базу ИПЫ для проверки!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху