Нужна ли лицензия на IPB от ibresource?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inov

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
72
Реакции
22
Целесообразно ли покупать лицензию, у наших (от ibresourcа), даже если форум разрастется и будет очень большим?

Минусы, - цитирую текст с одного сайта:

- Субаккаунт, то есть фактическим владельцем вашей лицензии является фирма-посредник. Это оправдано при столь низких ценах. Но в течении всего срока действия лицензии вы не сможете получать обновления с сайта разработчиков самостоятельно и будете полностью зависеть от посредника. При этом не предоставляется свободный доступ к клиетским службам и ресурсам компании разработчиков, а следовательно, вы не сможете скачать бесплатные модификации из архива IPS.

- Ожидание выпуска локализованных версий по 1.5–3 месяца после выхода английского оригинала (версии IPB 2.3.3, 2.3.4 вышли оперативно).

- Низкое качество русского перевода админцентра (ACP).

- Нет нормально организованных собственных клиентских форумов, где можно задать вопрос и надеяться на оперативную помощь профессионалов. В закрытых клиентских разделах в настоящее время преобладает флейм самих клиентов.

- Частые случаи ожидания оплаченных услуг и модификаций несколько месяцев.

- Русская лицензия не гарантирует, что вы не получите писем от Privacy IPS о нелегальности вашего форума. Неприятные недоразумения Компания объясняет техническими сбоями в работе службы IPS по борьбе с пиратством и решает их в каждом конкретном случае персонально по заявлению клиента.

- У официальных представителей на сайте отсутствуют координаты офиса, номера телефонов и юридический адрес. На страничке контактов обещание скоро опубликовать номера телефона и факса не выполняется уже около двух лет.

Пишите ваши идеи по вопросу, ведь есть куча посещаемых форумов без их лицензии.
 
  • Заблокирован
  • #2
не целесобразно покупать лицензию у ibresource так как она коротка сама по себе,если есть выбор то покупайте у забугорного представителя разрабов данный форум,да и патчи безопастности там быстрей публикуються чем у российского партнёра
 
Я являюсь клиентом ibr года 2 или 3.

Скажу, что пользуюсь ими только из-за русского языка, так как не хочу искать где-то еще. Выходят обновления, они что-то добавляют, я просто копирую. К слову, они делают и пошаговые обновления на русском языке для форумов с большим кол-ом модов. Это единственный плюс.

Закрытый форум клиентов раньше представлял собой интересное место, было много людей, которые делали интересные вещи и они были только там. В последнее время там ничего этакого обнаружено не было.

Еще возможный плюс - это их поддержка, но я ей никогда не пользовался.

Локализацию галереи и блога от них жду уже больше года. Подозреваю, что не дождусь...

Писем о нелегальности не приходило никогда. Кстати, я вел переписку с самим invision на тему блогов, им моя лицензия понравилась.
 
Лично я буду покупать у них лицензию по нескольким причинам:
Нету гемороя с переводом (Локализацией)
Работают c Webmoney, Яндек деньги, RBK Money и т.д
Техподдержка говорит на русском, хотя впринципе трундностей с английской ТП у меня не возникало
С русской версией форума я работал, а с английской нет...
 
Спасибо за мнения.

По поводу писем о нелегальности их форумов, это я вычитал на сайту уважаемой Fisana, кто не в курсе она делает стили для форумов IPB. Не знаю, можно ли тут постить ссылки на другие форумы, поэтому кому интересно, то могу ссылку на эту тему дать в личку. Суть темы, что на зарегистрированные форумы в ibresource, приходят жалобы от разработчиков скрипта.

Скажу, что пользуюсь ими только из-за русского языка
Нету гемороя с переводом
Выходит основной плюс их лицензии в русском языке? Кто в курсе, сами разработчики IPB (invisionpower.com) не предоставляют своим клиентам чужие языки, то бишь русский? Если я куплю лицензию у них, то русского языка там не будет?
 
Кто в курсе, сами разработчики IPB (invisionpower.com) не предоставляют своим клиентам чужие языки, то бишь русский? Если я куплю лицензию у них, то русского языка там не будет?

1.Там в клиент-центре, можно скачать русскую локализацию форума. Админка будет на английском, а сам форум русский.

2.invisionpower.com - лицензия дороже
 
  • Заблокирован
  • #7
Дмитрий_
А почему такая разбежка в ценах??? никто не задумывался?? им разраб продает дороже, чем какой-то ibr, почему?
 
Там в клиент-центре, можно скачать русскую локализацию форума. Админка будет на английском, а сам форум русский.
Да это реально неприятный момент, - купить лицензию в два раза дороже и не иметь русской админки. Интересно, а если их попросить взять русскую админку у ibresourcа, мол скрипт-то неполностью переведен и это, при наличии лицензии, как они реагировать будут, помогут или нет?

А почему такая разбежка в ценах???
Насколько я понял, ibresourc купил только одну реальную лицензию, на себя самого. Поскольку, кроме него никто из обладателей русских лицензий не имеет никаких прав у них, как клиент (доступ в их клиент-центр и тому подобное). ibresourc регистрирует форумы на себя, предоставляя взамен, свою тех.поддержку и "вроде как" легальность форумов. Возможно у разработчиков скрипта, существуют скидки, на подобные "полулицензии".
 
  • Заблокирован
  • #9
Насколько я понял, ibresourc купил только одну реальную лицензию, на себя самого.
И это совсем не значит что они могут перепродавать эту лицензию.
Возможно у разработчиков скрипта, существуют скидки, на подобные "полулицензии".
Что-то мне слабо верится в такие штуки :)
 
И это совсем не значит что они могут перепродавать эту лицензию.

Что-то мне слабо верится в такие штуки :)

А может хватит гадать ?
Есть у кого нибудь из клиентов ibresource факты наездов со сторны правобладателя из за бугра ? Отзыв лицензии ? Только не надо догадок, слухов. Факты! Где ? ;)

Было бы все так плохо, не брали бы люди лицензию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху