Форекс, фондовые рынки..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

naXEP

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
59
Реакции
4
Куда пойти? Что посоветуете изучить сначала? Перспективы у новичков есть? Начальный капитал до 2000$.
 
куда пойти?
идти никуда не надо. регаем счет (считаю лучше сразу реал) у брокера (выбирать нужно тщательно), читаем основы (свечи, тейки, стопы) в общем основные понятия и начинаем торговать. с большого депозита смысла начинать нет.
есть брокеры и дц которые предоставляют депо от 1$ (marketiva.com, forexite.com) первый к тому же вообще 5 баксов на халяву предлагает. на обоих лот не фиксированый, но метатрейдер оба же и не поддерживают. можно зарегаться и у российских дц. у меня счет (микро) открыт на fxstart.ru (его даже хают, но мне нравится, и деньги выводил и исполнение без проблем).
после всего этого нужно будет вырабатывать систему торговли, по-которой нужно будет торговать. систем море, прибыльные несомненно есть, но прибыльность вырабатывается годами. за пару месяцев большие баблосы не сколотишь.


ЗЫ ну и фондовые рынки. начинать нужно с того же самого, только депо в разы больше потребуется, рекомендуется от 30000 российских. но и слить на фондовом депо гораздо сложнее, чем на форексе. в условиях кризиса, можно зарабатывать приличные деньги ввиду того что акции летают вверх вниз как сумашедшие.
 
А какие задержки выполнения заявок? Секунды, минуты, сколько?
 
куда пойти?
есть брокеры и дц которые предоставляют депо от 1$
мне в rinkost.ru нравится, 3 месяца с ними работаю, задержки 3-5 секунд примерно. Да и депозит у них от 0,1$.

ЗЫ ну и фондовые рынки. начинать нужно с того же самого, только депо в разы больше потребуется, рекомендуется от 30000 российских. но и слить на фондовом депо гораздо сложнее, чем на форексе. в условиях кризиса, можно зарабатывать приличные деньги ввиду того что акции летают вверх вниз как сумашедшие.
согласен, на фондоворм рынке, нужны более крупные суммы, чтобы ощутимо почуствовать прибыль. Это всё из-за отсутствия кредитного плеча.
 
А какие задержки выполнения заявок? Секунды, минуты, сколько?

Валютный. Зависит от состояния рынка, на спокойном практически мгновенно, на активном могут отклонять заявки. Есть зависимость от терминала, например, на метатрейдуне давим на кнопку с текущей ценой и как правило (но не всегда) срабатывает сделка по этой цене. Если же рынок слишком активен (резкий подъем/спад) могут предложить по другой цене (не лучшей) и так может быть несколько раз.
А скажем у forexite.com по другому. Там делаешь запрос цены на пару и если она тебя устраивает жмешь купить или продать. По моему такая же фигня и у российского дц forexclub.org

Фондовый. Выполнение заявок зависит от многих факторов. Это и ликвидность акций, и количесвто акций, и опять же активность на рынке. Если, например, акция не ликвидна, скажем ОАО "Башинформсвязь" опухнешь ждать когда заявка исполнится. По количеству, скажем если акций сбера более 100000, то есессно за секунду может не исполнится, пройдет несколько секунд.

В общем факторов много, но думаю это не сильно критично, если брокер нормальный.
 
В том то и дело, если нормальный. Но ведь многие исполняют заявки виртуально, а не в реальном времени - тогда если получается уж слишком хорошая прибыль, просто скажут, что заявка не прошла.
А какой процент на плечо? Скажем у меня 100$ плечо 100. Купил 10к и держу неделю - сколько мне по кредиту придётся платить, без учёта изменения стоимости лота?
 
В том то и дело, если нормальный. Но ведь многие исполняют заявки виртуально, а не в реальном времени - тогда если получается уж слишком хорошая прибыль, просто скажут, что заявка не прошла.
А какой процент на плечо? Скажем у меня 100$ плечо 100. Купил 10к и держу неделю - сколько мне по кредиту придётся платить, без учёта изменения стоимости лота?

на фондовом такого плеча нет. но если все-таки торговать с плечом, скажем1 к 2, то процент придется конечно платить, но опять же зависит от брокера - 15-16 просентов.

а на валютном там проще, там происходит в конце дня продажа и покупка автоматом, снова спред, а это и есть комиссия дц.

ЗЫ есть еще так называемые ecn брокеры (по моему так называются) имеющие прямой выход на форекс, как у них я не знаю.
 
ЗЫ есть еще так называемые ecn брокеры (по моему так называются) имеющие прямой выход на форекс, как у них я не знаю.
Тоже об этом слышал. Но я слышал, что это зависит от суммы. То есть собирается пул заявок и если он достигает определённой суммы, то можно покупать/продавать напрямую. Это может касаться и одной заявки. Вот насчёт суммы не знаю, то ли 100к$, то ли 1млн $ - прямой выход на рынок. Вы не в курсе?
На фондовом, в России вроде разрешено государством плечо 1,8; но я слышал, что некоторые фирмы предоставляют 5-7.
 
если не ошибаюсь минимальный лот с прямым выходом на форекс это 5 мио.

по фондовому как у других брокеров не знаю, у моего максимум 1 к 3 и то просто так не дают. условия какие то есть (щас не припомню). да в общем то на фондовом мне больше чем 1 к 2 и не нужно. чаще торгую на свои.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху