Как палят сайты с Google Analytics

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anvosto

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
60
Реакции
12
Недавно просматривал сайт с установленной утилитой SeoQuake в браузере. Она включает в себя модуль Adspy, которая показывает установлен ли код google analytics на нем. Но это еще не всё, данная утилита предлагает определить все остальные сайты на котором установлен идентичный код, права не бесплатно. Таким образом можно узнать всю сетку сайтов.
 
а не нужно ставить GA, и адсенс ставить не нужно, тоже палят:)
 
насчет сеток адсенса на умаксе предлагалось выпаливать и за очень хорошие деньги. это было еще около года назад.
причем скрипт так и не продавался, а только делать заказ.
потом эту темку как то замяли, или удалили:) уже не помню.
 
ну я думаю многие уже привыкли регать 1 гуглакк на 1 сайт. По-моему это глупость палить, в первую очередь, гуглу свою сетку
 
А какая польза от того, что мы найдем чью-нибудь сетку? Что мы с этой информацией можем сделать?
 
verissimo, все что угодно, например настучать гуглу или яндексу.

А если пользовать OpenX и уже через него вставлять скажем адсенс? Будет ли палится такая "сетка"?
 
и этот можно выпалить, принцип один: найти все сайты с одинаковым кодом счетчика
 
а если шифровать код Аналитикса? Средствами Java? Php? Чем-нибудь еще. Есть такие средства?
 
а если шифровать код Аналитикса? Средствами Java? Php? Чем-нибудь еще. Есть такие средства?

У гугла код в java script - теоретически нет никаких проблем шифрануть джава-скрипт так чтобы он выглядел как набор символов, а отрабатывать будет так же как оригинал. Только я что-то не уверен что гугл в случае чего не заблокирует эккаунт - надо внимательно читать их условия, а то обидно будет - паришься-паришься - и все прахом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху