ищу скрипт отслеживающих страну посетителя

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем orell, 2 ноя 2008.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. orell

orell Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    12
    Нужен скрипт для сайта, который бы при входе на сайт отслеживал с какой страны пришел посетитель и в соответствии с этим выполнял определенные функции.
    Естественно, для разных стран должны выполняться разные функции.
    Может кто-нибудь сталкивался с таким?

2. anvosto

anvosto Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    12
    Насколько я понимаю этот самый скрипт как раз то что ты ищешь. Но здесь нужно сказать что многие кто сидит в инете через мобилу определяются как пришедшие из США Канады и т.д.

Вложения:

3. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Элемент $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']
    В элементе $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] описываются предпочтения клиента относительно языка. Данная информация извлекается из HTTP-заголовка Accept-Language, который присылает клиент серверу. Можно привести следующий пример:

Accept-Language: ru, en; q=0.7

Который можно интерпретировать следующим образом: клиент предпочитает русский язык, но в случае его отсутствия согласен принимать документы на английском. Элемент $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] будет содержать точно такую же информацию, но без заголовка Accept-Language:

ru, en; q=0.7

Содержимое элемента $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] можно использовать для определения национальной принадлежность посетителей. Однако результаты будут приблизительными, так как многие пользователи используют английские варианты браузеров, которые будут извещать сервер о том, что посетитель предпочитает лишь один язык — английский.

4. saidxxx

saidxxx

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    154
    поищи по форуму базу по географии maximind к ней в комплекте идут необходимые скрипты

5. orell

orell Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    12
    Спасибо, но это навряд ли мне поможет. Мне мало того, чтобы знать предпочтение языка посетителя. Мне конкретно нужно определять, он с России, из Украины, Молдовы, Турции, Италии, Германии, США и т.д. Ведь многие люди из других стран могут просто знать русский или там английский.

Вот и спрашиваю, может кто-то знает об этом что-то, может есть у кого-то подобный скрипт.

Ведь те же сервисы, предоставляющие услуги за отправку смс (вернее некоторые из них) сразу определяют и выписывают сумму оплаты смс в нац. валюте для нац. операторов той страны, с которой вошел посетитель.
    Но мне для вовсе других целей надо, поэтому придется переделывать для себя, если, конечно же, подобный скрипт вообще найдется.

6. orell

orell Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    12
    Вот на сайте http://www.almaz.ws есть скрипт, который определяет не только срану, но и город, с которого пришел пользователь.
    Может кто-нибудь подсказать, что на сайте за скрипт?

7. saidxxx

saidxxx

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    154
    orell нравится это.
  8. plastix

plastix Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2008
    Симпатии: