ищу скрипт отслеживающих страну посетителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orell

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
142
Реакции
12
Нужен скрипт для сайта, который бы при входе на сайт отслеживал с какой страны пришел посетитель и в соответствии с этим выполнял определенные функции.
Естественно, для разных стран должны выполняться разные функции.
Может кто-нибудь сталкивался с таким?
 
Насколько я понимаю этот самый скрипт как раз то что ты ищешь. Но здесь нужно сказать что многие кто сидит в инете через мобилу определяются как пришедшие из США Канады и т.д.
 

Вложения

  • AlstraSoft Geo-Redirect Pro v.1.02.rar
    58,6 KB · Просмотры: 10
Элемент $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']
В элементе $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] описываются предпочтения клиента относительно языка. Данная информация извлекается из HTTP-заголовка Accept-Language, который присылает клиент серверу. Можно привести следующий пример:

Accept-Language: ru, en; q=0.7

Который можно интерпретировать следующим образом: клиент предпочитает русский язык, но в случае его отсутствия согласен принимать документы на английском. Элемент $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] будет содержать точно такую же информацию, но без заголовка Accept-Language:

ru, en; q=0.7

Содержимое элемента $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] можно использовать для определения национальной принадлежность посетителей. Однако результаты будут приблизительными, так как многие пользователи используют английские варианты браузеров, которые будут извещать сервер о том, что посетитель предпочитает лишь один язык — английский.
 
поищи по форуму базу по географии maximind к ней в комплекте идут необходимые скрипты
 
Элемент $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']
В элементе $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] описываются предпочтения клиента относительно языка. Данная информация извлекается из HTTP-заголовка Accept-Language, который присылает клиент серверу. Можно привести следующий пример:

Accept-Language: ru, en; q=0.7

Который можно интерпретировать следующим образом: клиент предпочитает русский язык, но в случае его отсутствия согласен принимать документы на английском. Элемент $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] будет содержать точно такую же информацию, но без заголовка Accept-Language:

ru, en; q=0.7

Содержимое элемента $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] можно использовать для определения национальной принадлежность посетителей. Однако результаты будут приблизительными, так как многие пользователи используют английские варианты браузеров, которые будут извещать сервер о том, что посетитель предпочитает лишь один язык — английский.

Спасибо, но это навряд ли мне поможет. Мне мало того, чтобы знать предпочтение языка посетителя. Мне конкретно нужно определять, он с России, из Украины, Молдовы, Турции, Италии, Германии, США и т.д. Ведь многие люди из других стран могут просто знать русский или там английский.

Вот и спрашиваю, может кто-то знает об этом что-то, может есть у кого-то подобный скрипт.

Ведь те же сервисы, предоставляющие услуги за отправку смс (вернее некоторые из них) сразу определяют и выписывают сумму оплаты смс в нац. валюте для нац. операторов той страны, с которой вошел посетитель.
Но мне для вовсе других целей надо, поэтому придется переделывать для себя, если, конечно же, подобный скрипт вообще найдется.
 
Вот на сайте есть скрипт, который определяет не только срану, но и город, с которого пришел пользователь.
Может кто-нибудь подсказать, что на сайте за скрипт?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху