внутренняя перелинковка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zood

Создатель
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
0
подскажите рецепт - как грамотно сделать внутреннею перелинковку сайта.
 
Обязателньо нужна карта сайта. В новостях сделай вывод похожих, следующий и предыдущей. Еще не помешал бы блок новых и популярных новостей.
 
  • Нравится
Реакции: Zood
San4OZE, наверное новых и популярных?;)

ТС, если используешь вордпресс, то используй плагин с тегами и облаком тегов, и также вывод релевантных записей.
 
В нете полно литературы по данному вопросу, была одна книжеца оч. интересная про перелинковку и динамические ссылки на память не помню, но суть в следующем

pages1 ->
>home >map ->pages2 -> home
pages3 ->
при этом паги соеденены м/у собой и имеют ссылку на главную, но с главной есть ссылка только на карту.
В общем если интерес не пустой книга у меня на компе где то валяется, если есть нужда выложу... Там в ней оч подробно объясняется преимущества такой перелинковки страниц сайта..
 
Это модифицированое кольцо, если простым кольцом, линковать то при выпадении из индекса хотя бы одной из паг, получается разрыв кольца, при залинковке через хомяк, и карту, риск есть только при выпадении собственно самой хом паги либо карты, что происходит крайне редко. Обычно если из индекса пропадает гавная, то неменуем бан всего сайта. Кстати карту можно разбить на подкарты
 
Руки и голова самый лучший скрипт! Это, конечно элементарно, но....

1. Есть статья (страница). Смотрю тайтл.
2. Через поиск нахожу страницы сайта, вводя запрос тайтла (можно кстати использовать как поиск от яндекса, так и поиск от Гугла, или оба, в зависимости от того, где продвигаем).
3. Захожу на эти страницы и ставлю ссылку из текста статьи с нужным анкором на нужную страницу.
4. Повторить столько раз, сколько нужно.

Если еще больше заморочиться, то можно просматривать PR этих страниц и ставить ссылки с самых пиаристых, но я этого не делал. Может это и так все знают, но я нигде этого не читал — сам к этой мысли пришел...
Может это и долго, но я скрипты писать не умею. Перелинковкой поднял PR главной с 1 до 4. Просто страниц было много. Внутренние тоже поднялись.
Самое приятное, что по нч в топ попали и выросла посещаемость...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху