Не покупались ссылки. Тексты копипастовые. Но PR=2!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soulu

Создатель
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Очень интересная вещь обнаружилась:
В середине этого года был создан сайт частного видеоператора-монтажера. Все тексты на него были стянуты с других сайтов такой же тематики, но выглядят нормально.

Спустя 4-6 месяцев обнаружилось, что есть только 2 бека на сайт: одна ссылка с сайта ТИЦ30 PR4 (и то - счетчик), вторая ТИЦ230YC PR5 (висит баннер на крупном тематическом портале).
И PR=2!

Это нормально?! :eek:
 
ТС задавайте коректный вопрос или вы это написали, чтобы похвастаться, что у меня 2 Пр, хотя я над сайтом не работал? :)

P.S. ПР2 и даже 2 может появиться и без бэков. :)
 
PR3 дается со старта "нормальным" сайтам. Что гугл считает нормальным сайтом, я хз. Но часто замечал, что сайты со старта получали PR3. И наоборот, есть домены с беками, но с PR2. IMHO, PR ниже 3, говорит о том, что с сайтом что-то не так для гугла.
 
Спустя 4-6 месяцев обнаружилось, что есть только 2 бека на сайт: одна ссылка с сайта ТИЦ30 PR4 (и то - счетчик), вторая ТИЦ230YC PR5 (висит баннер на крупном тематическом портале).
И PR=2!

А разве этого мало?
Согласно таблице

Чтобы иметь Pr 2, достаточно иметь одну ссылку с ресурса PR 4 или выше. Как я понимаю рейтинги часто ставят именно прямые ссылки, так что же удивительного? Счетчик когда поставил с самого создания сайта?
 
я видел сайты и пр3 с парочкой беков с форумов
и пр4 после прогона по каталогам
сайты визитки, не для продажи ссылок
короче тут как повезет и удивляться особо нечему - чтобы потом слезы не лить когда пр обнулится
 
PR3 дается со старта "нормальным" сайтам. Что гугл считает нормальным сайтом, я хз. Но часто замечал, что сайты со старта получали PR3. И наоборот, есть домены с беками, но с PR2. IMHO, PR ниже 3, говорит о том, что с сайтом что-то не так для гугла.

:DНормальный сайт - это когда присутствует грамотная внутрення перелинковка и страниц >100, вот в итоге главная и ПР=2(3) получает. А вот дальше будет тяжелее ПыР растить:-]
 
PR 2 легко дается, на эту таблицу можете забить, данные в ней не актуальны. 2-ку можно получить только за счет кол-ва страниц и перелинковки на сайте вообще без беков. 3 - у меня никогда просто так не получалась. И PR 2 - это мало:D
 
PR3 дается со старта "нормальным" сайтам. Что гугл считает нормальным сайтом, я хз. Но часто замечал, что сайты со старта получали PR3. И наоборот, есть домены с беками, но с PR2. IMHO, PR ниже 3, говорит о том, что с сайтом что-то не так для гугла.

пинг для индексации -> 100к паг в индексе -> ПР5-6 можно ждать смело, даже без беков ))

В данном случае "нормальность" определяется внутренней оптимизацией в часности грамотной перелинковкой.
 
Поделитесь тогда секретом что значит правильная перелинковка
1. перелинковка всех страниц со всеми другими
2. поднятие группы страниц за счет других

Руками делаете или скриптом? У всех страниц получается ПР 5?
 
Поделитесь тогда секретом что значит правильная перелинковка
1. перелинковка всех страниц со всеми другими
2. поднятие группы страниц за счет других

Руками делаете или скриптом? У всех страниц получается ПР 5?
Руками замахаешься делать, просто на пхп умный боттом пишешь (нижнюю часть сайта).
ПР получаешь в основном на главную и можешь еще на парочку, но не на все. Как это делать - сто раз описано. внимательней поиск поюзай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху