Один или несколько ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZCFD

Мой дом здесь!
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
989
Реакции
458
Еслиделать сайт для сапы -- что лучше / выгоднее Ж делать несколько разных сайтов схожей тематики , или объеденить их в один и крутить уже его ?

Примерно 3*150 или 1*450 ( сайт * число страниц ) -- какую схему посоветуете ?
 
Однозначного ответа нет, всё зависит, что для вас важнее:
- вероятность, что 3-и сата забанят ниже чем 1-н;
- стоимость нагона Тиц для 3-х сатов значительно выше чем у одного.
 
Выгоднее делать несполько разных сайтов, да и проверять ссылки будет проще. Мне на сайты одной тематики сразу при покупке падают одинаковые ссылки. Достаточно одну проверить и все остальные принимать. У меня каждый сайт страниц на 100-150. И вполне нормально.
 
3*150 схожей тематики! Лучше разместить сайты на разных ip. Тогда пузо можно растить за счет бесплатной тематики со своей сетки. С линковкой только не "переборщить": хаотично, без взаимок, и, желательно, без колец.

Тогда по деньгам нагон пуза может сравняться со вторым вариантом, а стабильности в работе будет больше.
 
Я вообще склоняюсь к мнению, что где роботы там денег нет. Надо на посещаемость и трафик ориентироваться. И это конечноже развивать один проект, и не разбрасываться на несколько.
 
я обычно и для сапы и для контекста сайты делаю - в случае яшиной не милости можно хоть на контексте заработать
 
конечно лучше несколько - это как не хранить все в одной карзине. с каждым сайтом может что-то случиться а когда их несколько, да в разных местах с разным IP
 
Лучше делать 3 сайта по 150 страниц. Если ссылок много, то они могут вываливаться в error. Вот у меня по паре сайтов, где куплено 3500+ ссылок, так постоянно в errore висят 50-80 ссылок (хотя на страничках есть), пробовал тайм аут увеличить на их проверку, максимум в OK удалось перевести 20-30 ссылок. А на тех площадках где меньше 3000 ссылок - все номально
 
Лучше сделайте один большой и крутите его
 
Стою перед аналогичной делемой, правда меньше страниц. Есть 50 статей уник текста на секс тематику ( не порнуха). Тексты интересные. Есть вариант разбить по 25 и по страниц 30-40 ещё разбавить копипастом, или лучше оставить один? Боюсь бана...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху