Один или несколько ?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ZCFD, 2 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZCFD

ZCFD

Регистр.:
    16 янв 2008
    Симпатии:
    437
    Еслиделать сайт для сапы -- что лучше / выгоднее Ж делать несколько разных сайтов схожей тематики , или объеденить их в один и крутить уже его ?

Примерно 3*150 или 1*450 ( сайт * число страниц ) -- какую схему посоветуете ?

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Однозначного ответа нет, всё зависит, что для вас важнее:
    - вероятность, что 3-и сата забанят ниже чем 1-н;
    - стоимость нагона Тиц для 3-х сатов значительно выше чем у одного.

3. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Выгоднее делать несполько разных сайтов, да и проверять ссылки будет проще. Мне на сайты одной тематики сразу при покупке падают одинаковые ссылки. Достаточно одну проверить и все остальные принимать. У меня каждый сайт страниц на 100-150. И вполне нормально.

4. Alexxa12

Alexxa12

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    45
    3*150 схожей тематики! Лучше разместить сайты на разных ip. Тогда пузо можно растить за счет бесплатной тематики со своей сетки. С линковкой только не "переборщить": хаотично, без взаимок, и, желательно, без колец.

Тогда по деньгам нагон пуза может сравняться со вторым вариантом, а стабильности в работе будет больше.

5. orenburger

orenburger Создатель

Регистр.:
    29 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Я вообще склоняюсь к мнению, что где роботы там денег нет. Надо на посещаемость и трафик ориентироваться. И это конечноже развивать один проект, и не разбрасываться на несколько.

6. zhito

zhito

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    22
    я обычно и для сапы и для контекста сайты делаю - в случае яшиной не милости можно хоть на контексте заработать

7. dimabik

dimabik

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    179
    конечно лучше несколько - это как не хранить все в одной карзине. с каждым сайтом может что-то случиться а когда их несколько, да в разных местах с разным IP

8. vissavi

vissavi Постоялец

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    23
    Лучше делать 3 сайта по 150 страниц. Если ссылок много, то они могут вываливаться в error. Вот у меня по паре сайтов, где куплено 3500+ ссылок, так постоянно в errore висят 50-80 ссылок (хотя на страничках есть), пробовал тайм аут увеличить на их проверку, максимум в OK удалось перевести 20-30 ссылок. А на тех площадках где меньше 3000 ссылок - все номально

9. San4OZE

San4OZE Создатель

Регистр.:
    7 фев 2008
    Симпатии:
    2
    Лучше сделайте один большой и крутите его

10. Greyz

Greyz

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    14
    Стою перед аналогичной делемой, правда меньше страниц. Есть 50 статей уник текста на секс тематику ( не порнуха). Тексты интересные. Есть вариант разбить по 25 и по страниц 30-40 ещё разбавить копипастом, или лучше оставить один? Боюсь бана...

Статус темы:
Закрыта.