Движки PHP, что выбрать или нафиг их

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vaad2

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
60
Реакции
9
Посмотрел демки и немного порылся в доках CakePHP, CodeIgniter, Akelos, Symphony. Везде замечательный MVC, везде типо генерация блогов за нцать минут, независимость от БД, CRUD и т.п. и т.д. Только не видно серьезных мегапроектов (или я не увидел), кое-где вообще доки в зачаточном состоянии.

Хочется узнать, кто-нибудь, кроме простого сайтописания, использовал фреймворк? Потому что примеры явно подходят для средней CMS, где смысла нет генерить очередной велосипед.

Единственное что нашел, так это OnPHP, на нем вроде как rabota.ru написана, но авторы настолько круты, что даже доку не делают, типо кто захочет сам разберется.

И немножко не по теме, у меня сложилось впечаление что socialengine немного тормозная. Кто-нибудь сталкивался с большими нагрузками?
 
Обычно движком называют CMS. И ими стоит пользоваться, свой писать долго, а эти готовые и обновляются. При этом над ними обычно работают команды профессионалов.
Конечно свой фреймворк может быть лучше, но время, которое будет потрачено на его разработку, можно было бы использовать на создание готовых сайтов.
Например, на CakePHP сделан mozilla.org, их раздел дополнений. На CodeIgniter есть ссылки на проекты, там есть довольно сложные и ресурсоемкие.

socialengine масштабы Вконтакте конечно не потянет. Думаю даже на 100 онлайн понадобится хороший выделенный сервер.
 
Конкретнее. Планируется делать аналог free-lance.ru + добавление своих фич
Какое решение наиболее оптимально в данном случае?
 
Из того, что читал одним из лучших считается CakePHP, но он и сложнее в использовании. CodeIgniter - молодой, но быстро набирающий популярность проект, особенно потому, что у них хорошая база мануалов.

Если ты считаешь себя профессионалом - пользуйся CakePHP, ну а в другом случае, я бы остановился на CodeIgniter.

Видел таблицу в нете, где выписаны основные фреймворки, и написано, что каждый из них поддерживает, а что нет. Найти ее не смог, но вот ссылки на сравнение CodeIgnitor и CakePHP:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху